Сочинение на тему Что такое интерес к людям?

Cart check
По тексту Железникова
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
199

Что такое интерес к людям? по тексту Железникова (199 слов)

Интерес к людям – это внимание, возбуждаемое чем-нибудь значительным, привлекательным. Интерес к людям заключается в том, что они привлекают внимание своими знаниями, чертами характера, отношением к жизни и окружающим.

 Вернуть оригинал

Чтобы подтвердить вышесказанное, обратимся к тексту В. К. Железникова. В прочитанном фрагменте герою нравилось общаться с Надеждой Васильевной, мачехой Наташки. Каждый разговор с ней был каким-то открытием для него. К примеру, он никогда не задумывался о том, о чём переживают его родители, или о том, что природа вокруг нас прекрасна, а мы порой даже не обращаем на неё внимание, в постоянной суете не можем выделить пару минут и полюбоваться, например, цветами (предложения 38-41). Рассказчику было интересно общаться с этой женщиной, несмотря на насмешки одноклассников.

 Вернуть оригинал

В качестве второго аргумента обратимся к произведению В. Г. Короленко «Дети подземелья». Сын судьи Вася испытывает интерес к детям пана Тыбурция Валеку и Марусе. Ему интересно с ними общаться, так как дома отец не обращает на него внимания, поглощённый своим горем – смертью жены. Валек самостоятелен, независим, на всё имеет свои суждения, и именно у него Вася учится жизненной мудрости.

 Вернуть оригинал

Таким образом, интерес к людям – это внимание к личности, которая поражает и увлекает своими поступками, отношением к жизни, имеет на всё своё суждение, которое кажется необыкновенно интересным.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(199 слов)

2 вариант сочинения (134 слова)

Что такое интерес к людям? Ответ на этот вопрос дал Жюльен Бенда: «Интерес представляет не то, что дарит жизнь, а то, что от нее требуют». Я думаю, что интерес представляется не самой жизнью, а тем, что ты хочешь от нее.

 Вернуть оригинал

В тексте главный герой Борис однажды поймал себя на мысли, что ему очень интересно разговаривать с Надеждой Васильевной. Они разговаривали на различные темы. Она спрашивала: знает ли он, какие у него родители (предложение 15).

 Вернуть оригинал

Настоящий интерес у меня вызывает музыкальная группа «The score», все их песни мотивирующие. Она заряжает, наполняет энергией и воодушевляет на то, чтобы изменить свою жизнь к лучшему прямо здесь и сейчас. Побуждает забыть все невзгоды и действовать, работать над собой!

 Вернуть оригинал

Таким образом, интерес к людям – желание, стремление чаще общаться, больше узнавать, учиться чему-то новому.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(134 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы