Сочинение на тему Как отстоять свою точку зрения?

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
99
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (99 слов)

Умение отстоять свою точку зрения – это умение настоять на своем. Пользуясь этим умением, мы будем чувствовать себя лучше, выражая свои мысли. У каждого из нас есть своя точка зрения. Есть люди, которые не имеют отстаивать свое мнение. И это действительно плохо. Такое поведение характерно для неуверенного в себе и своих силах человека. Для каждого из нас важно, чтобы его точку зрения услышали. Также важно прислушиваться к чужим мыслям, ведь наше мнение не всегда верное. Я считаю, что если спор зашел слишком далеко, то стоит закрыть тему. Нужно отстаивать свою точку зрения, но и не забывать о мнениях других людей.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(99 слов)

2 вариант сочинения (146 слов) (н)

Отстаивание своей точки зрения бывает разное: спокойное и доходчивое, эмоциональное и агрессивное.

 Вернуть оригинал

Но человек, который хочет грамотно отстоять свою точку зрения, должен быть спокойнее и уравновешеннее. Чаще всего приходится отстаивать свою точку зрения в конфликтах и спорах, которые возникают из-за недопониманий и разной точки зрения. В таком случае нужно сразу показать своему сопернику, что ты настроен на здоровый, спокойный, взрослый разговор. Нужно показать уважение в сторону другого. Не стоит перебивать, оскорблять и проявлять агрессию в сторону своего собеседника.

 Вернуть оригинал

Отстаивая свою точку зрения, вы должны грамотно и чётко объяснить то, что вы хотите доказать. Если вы сможете отстоять свою точку зрения, вы сможете добиться того, что хотели, способом, который не будет раздражать других. Если же вы не смогли её отстоять, то можно предложить собеседнику прийти к компромиссу.

 Вернуть оригинал

Я думаю, если вы и ваш собеседник взрослые, состоявшиеся личности, то вы можете прийти к чему-то что будет удовлетворять обоих.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(146 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы