Сочинение на тему Как проходит написание сочинения в классе?

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
310
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Пятый «Ю», внимание! Пожалуйста, возьмите ручки в ваши ручки и запишите тему домашнего сочинения. Кто там тяжело вздыхает? Успокойтесь, пожалуйста! Мы с вами уже давно ничего не сочиняли. Кстати, кто мне назовет синонимы к слову «сочинять»? 

 Вернуть оригинал

Пятый «Ю» оживился: 

- Выдумывать! Фантазировать! Заливать! Вешать лапшу на уши! 

 Вернуть оригинал

- Прекрасно! Между прочим, вы не забыли, какой завтра день? Правильно, первое апреля! Самый подходящий день, чтобы выдумывать, заливать и это, как вы сказали, вешать лапшу… Тема сочинения соответствующая: «Моя невероятная встреча». Все записали? Вопросов нет? Жду ваши шедевры в начале следующей недели.  Прошла неделя, все получили пять, кроме Коли, он тот еще двоечник, оценки ему не важны, у него есть одна ели натянутая пятерка по музыке.

 Вернуть оригинал

Приходит он домой счастливый, уже собрался гулять, но мама ему сказала:

 Вернуть оригинал

- Коля, покажи мне свой дневник (Сказала она в злом тоне). Коля не думая дал ей дневник, мама была в ужасе, что так много двоек!

 Вернуть оригинал

Она спросила:

- Коля, это что такое?

Он молчит и он сказал:

- Я же не такой уж двоечник, одна пятерка!

 Вернуть оригинал

Мама положила дневник и пошла на кухню. Коля подумал, вдруг ей не нужен и решил уйти из дома. Навсегда. Пошел собирать вещи, собрал, и по тихому ушел мама не заметила. Коля посчитал это классной идеей. Он решил позвать своего друга Мишу, но Миша ему отказал. И он пробормотал:

 Вернуть оригинал

- Я не кому не нужен и буду жить один.

Наступил вечер, мама заметила что так тихо и пошла в комнату сына. Но Коли не оказалось. Она его искала и не где нет, побежала она на улицу и вспомнила, что у него был друг Миша, и побежала к нему. Миша сказал что не знает. Мама вызывала полицию, мама плакала и начинала ему кричать и оказывается что они летом построили штаб на дереве. И решила пойти туда он там был, мама заплакала от счастья и обняла его. Мама не стала его ругать.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(310 слов)

Скачать ответ