Сочинение на тему Какого человека можно назвать другом?

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
170
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Какого человека можно назвать другом? (170 слов)

По моему мнению, дружба – это когда ты чувствуешь поддержку, заботу со стороны друга. Когда друг готов помочь в трудную минуту и быть всегда рядом. Иметь друга очень хорошо, но не все обладают такими качествами, которые будут важны именно для тебя. Для меня важны такие качества: доброта, верность, умение поддержать, честность, умение справедливо оценивать ситуацию.

 Вернуть оригинал

Мне было бы неприятно общаться с человеком, который будет обсуждать меня за спиной. Представим такую ситуацию. У тебя есть лучшая подруга, и ты узнаёшь от одноклассницы, что подруга оскорбляет тебя за спиной и дружит с тобой из-за денег. Мне было бы обидно и мерзко после этого общаться с такой девочкой. Другом можно назвать того, кто всегда будет рядом, несмотря ни на что, того, с кем уютно и комфортно. Я не смогу назвать человека, с которым я знакома один день, другом. Каждый человек должен пройти, так сказать, проверку на верность, быть проверенным временем.

 Вернуть оригинал

Каждому человеку необходим друг. Важно, чтобы он был настоящий. С другом жизнь становится ярче и веселее, ведь ты будешь проживать все трудности именно с ним.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(170 слов)

 

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы