Сочинение на тему Любовь к чтению

Cart check
По тексту Лиханова
Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
105

Любовь к чтению. 6 класс (105 слов)

Я думаю, любовь к чтению – особенная, благодаря которой человек познаёт мир, учится чему-либо, расширяет свой кругозор, развивает фантазию и воображение. Если человек любит читать, то у него особое отношение к книгам. Книга для него – это не просто вещь, а что-то очень дорогое, важное.

 Вернуть оригинал

В наше время, время развития технологий, к сожалению, люди очень мало читают. Примером человека, который много читает, может стать моя мама. Она любит произведения классической литературы, у нас даже есть небольшая библиотека дома, в которой можно найти сборники рассказов, повестей, собрания сочинений поэтов и писателей. Она часто перечитывает эти произведения, говорит, что при каждом прочтении открывает для себя что-то новое.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(105 слов)

Любовь к чтению. 9 класс (165 слов)

Что такое любовь к чтению? Ответ на этот вопрос дал Ж. Л. Монтескье. Любить чтение – это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения. Действительно, любовь к чтению приносит большое наслаждение и спасает от скуки.

 Вернуть оригинал

Именно об этом говорится в тексте А. А. Лиханова. Рассказчик в детстве очень любил читать. При прочтении книг он воображал себя их героями. В предложениях 35-42 мы можем наблюдать, в кого только не превращался мальчик. Книжки читал с наслаждением, очень бережно к ним относился. Этого не могла не заметить Татьяна Львовна, библиотекарь, поэтому не побоялась дать мальчику книгу домой.

 Вернуть оригинал

В наше время, время развития технологий, к сожалению, люди очень мало читают. Примером может стать моя семья. Каждый из членов семьи любит читать по интересам: кто-то читает классику, биографии. У нас дома есть сборники рассказов, повестей различных писателей. Читая что-то новое, мы каждый раз открываем для себя чудесный мир неизведанного.

 Вернуть оригинал

Таким образом, любовь к чтению помогает открыть человеку новые грани воображения, воспитывает, учит нас чему-то, дарит различного рода эмоции.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(165 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы