Сочинение на тему Моя собака

Cart klass
Класс
3
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
94
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Моя собака. 3 класс (94 слова)

Мою собачку зовут Айза. Она маленького роста.

 Вернуть оригинал

Моя собака любит играть и бегать за мной, виляя хвостом. Когда ухожу в школу, то садится с грустными глазами, смотрит на меня и поскуливает. Когда возвращаюсь, Айза лает и трётся об меня, — мне это очень нравится. Моя собака знает очень много команд: мы даже выступали на выставке, заняв там первое место. После этого мою Айзу хотели купить, но я её никому никогда не отдам. Она у меня самая умная собака на земле.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(94 слова)

Моя собака. 6 класс (205 слов)

Я очень люблю животных. Однажды мы взяли щенка кавказской овчарки - это была девочка. У её мамы было ещё восемь таких же крохотных комочков. Я назвал её Лайма.

 Вернуть оригинал

Она похожа на маленького пушистого медвежонка с удивительно густой, пушистой шерстью. У неё смешные круглые ушки, красивые бровки, длинные ресницы и чёрный носик, как уголёк. А её карие, искрящиеся глаза смотрят на меня с добротой и огромной любовью. Моя собака – настоящая красавица!

 Вернуть оригинал

В шесть месяцев мой «медвежонок» стал превращаться в крупную собаку с довольно непростым характером. Кавказские овчарки свободолюбивы и абсолютно не признают какой-либо агрессии в отношении себя. Лайма настороженно относится к чужим людям и редко идёт на контакт с посторонними. Со мной она ласкова и дружелюбна. Моя собака отличается уникальной преданностью.

 Вернуть оригинал

В новогоднюю ночь, когда вокруг гремел салют, я вышел на улицу. Но моей любимицы нигде не было видно. Стал её искать. На зов она не откликалась. Наконец-то мне повезло, и я нашёл дрожащую Лайму в сарае, за бочкой с зерном. Тогда только понял, что собака испугалась выстрелов, ведь это была первая новогодняя ночь в её жизни. Я взял Лайму на руки, и она с благодарностью лизала мою щёку.

 Вернуть оригинал

Эта собака – надёжный друг. Она верно и преданно будет служить мне и защищать дом. Я очень люблю Лайму.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(205 слов)

Моя собака. 2 класс (87 слов)

Мою собаку зовут Муха. Она ласковая, красивая. А иногда может быть злой и укусить. Окрас у неё чёрный, с оранжевыми пятнами. Она любит поспать и поесть. Муха провожает нас утром в школу. Когда мы приходим со школы, она очень радуется и идёт ко мне, чтобы залезь на руки и облизать шершавым языком. Нос у неё чёрный, глаза жёлтые, живот белый, зубы большие. А ещё собака умеет улыбаться и любит смотреть телевизор. Я очень люблю свою собаку Муху.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(87 слов)

Моя собака. 8 класс (81 слово) (н)

В нашей семье есть домашний питомец, её зовут Долли, она белой окраски, очень игривая и красивая, любит играть.

 Вернуть оригинал

Она появилась у нас в 2017 году, мы нашли её на улице, когда она была ещё очень маленькой. Сперва она не играла со мной, не кушала и боялась меня, но со временем привыкла. Я гуляю с ней и балую разными игрушками.

 Вернуть оригинал

Породы она далматинец, у неё немного чёрных пятен. Моя семья любит Долли, в том числе и я, вот такая у меня собака!

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(81 слово)

 

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы