Сочинение на тему Проблематика в произведении Елены Сикирич ЕГЭ

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
182
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Автор текста Елена Анатольевна Сикирич размышляет над проблемой возраста как фактического или философского понятия.

 Вернуть оригинал

Писательница рассказывает нам о том, что каждый человек воспринимает по-разному возраст. Существуют люди, которые принимают свой возраст со дня своего рождения. Они хотят подольше оставаться молодыми и красивыми. Но против законов природы живые существа идти не могут. Люди должны перестать зацикливаться на возрасте, который отмечен в их документах.

 Вернуть оригинал

Другая группа людей действует наоборот. Они считают, что, если избегать ответственности, трудностей и испытаний, можно оставаться «молодым душой». Они связывают понятие возраста с состоянием души и почти не затрагивают физиологический возраст.

 Вернуть оригинал

Оба эти примера противопоставлены друг другу. В одном мы видим, что возраст связан с законами природы. В другом – молодость души и живое сердце.

 Вернуть оригинал

Следовательно, авторская позиция заключается в том, что молодым остаётся тот, кто преодолевает барьеры, мешающие проявлять лучшие качества. А старыми становятся люди, которые не смогли преодолеть трудности.

 Вернуть оригинал

Я согласна с точкой зрения автора. Ведь человек сам выбирает, желает ли он оставаться молодым и свободным.

 Вернуть оригинал

Таким образом, можно сделать вывод, что проблема данного текста актуальна и сейчас. Только от человека зависит, какой выбор в определении понятия возраста он сделает.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(182 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы