Сочинение на тему Влияние рекламы на подростков

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
175
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Несёт ли реклама в себе негатив для потребителя? Вообще нет, но, в частности, она может оказывать негативное воздействие на детей и подростков. Если взрослые в большинстве пропускают рекламу мимо ушей, не придавая ей значения, то неокрепшие умы подростков доверчиво воспринимают всё то, что убедительно навязывают в красивых рекламных роликах.

 Вернуть оригинал

Реклама аппетитных на вид гамбургеров, хот-догов, пиццы делает подростков охотными покупателями этой еды. Тем более, что стоит она недорого, очень удобно перекусить на ходу. А что вредно, так кто же думает про здоровье в 14 – 17 лет? Известно, что вся Америка выросла на хот-догах, и проблема ожирения стоит там очень остро.

 Вернуть оригинал

Производителю же важно сбыть продукцию, и о здоровье подрастающего поколения он не думает.

 Вернуть оригинал

Реклама, конечно, очень содействует развитию бизнеса, стимулирует рост компаний, над ней работают специалисты. Яркие краски, эффектная сцена, красивая мелодия – всё это привлекает взгляд и слух. Зрителю, однако, надо осознавать, что для заказчиков рекламы главный критерий – прибыль, а интересы производителя не всегда совпадают с интересами потребителя. Взрослый человек это понимает и неплохо было бы объяснить всё ребёнку ещё до вступления в подростковый возраст.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(175 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы