Сочинение на тему Встреча осени

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
88
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Встреча осени. 5 класс (88 слов)

Каждый год я с радостью встречаю осень. Солнце греет почти как летом. Только ветер становится более холодным и быстрым.

 Вернуть оригинал

Скоро птицы соберутся на юг. Среди зелени уже заметны первые желтые и красные листья. Скоро они опадут и покроют собой все дороги. Иногда идет дождь, но тут же выходит солнце. По утрам становится холоднее. На улице темнеет все раньше и раньше. Природа переодевается в яркие осенние краски. С радостью встречаю бабье лето. В это время можно насладиться последним теплом осени.

 Вернуть оригинал

Я люблю осень, встречать ее – одно удовольствие.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(88 слов)

Встреча осени. 6 класс (108 слов)

Осень – холодное время года. Погода, животные и люди готовятся к жестокой зиме.

 Вернуть оригинал

В сентябре прилетает ветер с севера и становится холодно. Листья теряют свой прекрасный зелёный цвет. Лес становится разукрашенным полотном из жёлтых, красных и оранжевых красок. В это время леса, парки и скверы становятся очень красивыми, особенно во время листопада, когда листья плавно кружат в воздухе, а потом аккуратно ложатся под ноги. Перелётные птицы стаями улетают на юг. Животные собирают и прячут еду, готовят берлоги.

 Вернуть оригинал

Я люблю осень за её сказочные цвета. В такие дни на какое-то мгновенье душа погружается в светлую печаль. Мы проникаемся размышлениями. Всё это показывает, что наступило самое красивое время года – золотая осень.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(108 слов)

Встреча осени. 7 класс (128 слов)

Осень – это самое удивительное, яркое, красивое время года. Для всех осень имеет разное представление. Для кого-то это дождь, холод, сырость. А для других – яркие краски, последние в этом году тёплые лучики солнца.

 Вернуть оригинал

Осенью воздух становится свежим и чистым. Всё вокруг приобретает яркую разнообразную окраску. Листья на деревьях становятся жёлтыми, оранжевыми, красными, багряными. Проходя по улице, под ногами можно ощутить шелест опавшей сухой листвы. Становится не так жарко, как летом. Всё это мы можем наблюдать ранней осенью. Идут первые осенние дожди. Начинает холодать. На улицах грязно, сыро, мокро. Вот и наступила поздняя осень. Настроение унылое, грустное, печальное. Все сидят дома, никто не хочет выходить на улицу.

 Вернуть оригинал

Осень – это последнее, что есть перед суровой холодной зимы. В это время года мы вспоминаем уходящее лето и готовимся к наступлению зимы.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(128 слов)

Встреча осени. 9 класс (92 слова) (н)

Осень – великолепная пора, которая потрясает до глубины души. В ней есть что-то волшебное, загадочное, чтобы это понять, нужно полюбить осень.

 Вернуть оригинал

Я люблю осень. Мы встречаемся с друзьями и обмениваемся впечатлениями о прошедшем лете. Уже в октябре в лесу появляются грибы, и мы каждый раз с родителями идём их собирать. Осенью в лесу очень красиво. К сожалению, эта красота быстро проходит, деревья становятся голыми, и почти всегда идёт дождь. Природа уже дремлет перед наступлением зимы.

 Вернуть оригинал

Скоро наступит зима, пойдёт снег, и мы снова сможем играть в снежки, лепить снеговика и веселиться, как раньше.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(92 слова)

2 вариант сочинения (140 слов) (н)

А вы когда-нибудь замечали, как приходит осень? Она приближается незаметно, впрочем, как и другие времена года. Все ещё с конца лета готовятся к встрече прекрасной осени. Неизвестно, когда наступят холода, поэтому урожай собирают в конце августа или начале сентября. Также люди готовятся к изменениям в погоде. На смену летним футболкам и кроссовкам приходят не совсем тёплые куртки и ботинки.

 Вернуть оригинал

Что же мы можем увидеть, выйдя на улицу? Поначалу ничего красивого. За окном постоянно идут дожди, в следствие чего появляются грязь и жуткий холод. На фоне этого возникает только плохое настроение. Вскоре наступает та самая осень. Листья деревьев начинают краснеть, желтеть, после опадать. Все мы замечали, насколько красив красочный, пёстрый листопад. Чаще всего на улице стоит ясная погода, светит солнце, птички поют. Само собой приходит хорошее настроение.

 Вернуть оригинал

Мне нравится осень. Она приносит заряд энергии, когда посмотришь на прекрасные пейзажи, сотворённые природой.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(140 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы