Сочинение на тему Зачем нужно учиться

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
94
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Наступило время высоких технологий, природа имеет власть над людьми только в старении. Человечество уже давно достигло вершины эволюции. Но без знаний этого бы не было.

 Вернуть оригинал

Главный источник знаний – это школа, здесь нас учат как труду и самозащите, так и многим другим наукам. Учение – это великий труд, каждому он даётся по-своему. Но также это нужно всем для будущей профессии. Каждый займёт своё место в жизни. Человек также получает знания из круга общения, интернета, литературы. Человеку свойственно учиться всю жизнь. Даже получив профессию, не нужно останавливаться. «Когда сбывается одна мечта, человек ищет новую», – цитата из жизни.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(94 слова)

Text Description automatically generated

2 вариант сочинения (111 слов) (н)

Размышления по поводу того, зачем людям нужно учиться (какое значение в нашей жизни имеют науки. По оде М. В. Ломоносова)

 Вернуть оригинал

Учение – приобретение человеком знаний в определённый областях.

 Вернуть оригинал

Людям необходимо получать новые знания, развиваться. Если человек деградирует, жизнь его становится однообразной, скучной, монотонной. Я не понимаю людей, которые не стремятся к познанию новых наук, хобби. Жизнь становится интереснее, увлекательнее. В процессе мы находим единомышленников, с которыми обсуждаем, дискутируем, спорим. Также знания помогают и служат стране. Наши родители, бабушки и дедушки получили хорошее образование и сами отлично учились. Благодаря этому сейчас нас учат умнейшие учителя. У власти стоят грамотные люди. Поэтому молодому поколению тоже нужно развиваться, учиться для счастливого будущего народа и страны.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(111 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы