Сочинение на тему Проблема поиска «своего» человека ЕГЭ

Cart check
По тексту Сергиенко
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
252

В представленном тексте К. К. Сергиенко можно выделить несколько проблем. На мой взгляд, важнейшей является проблема поиска «своего» человека. Так какое же значение имеет обретение «своего» человека в жизни?

 Вернуть оригинал

В тексте Сергиенко говорится о собаке по кличке Чёрный. До того, как он встретил действительно «своего» человека, его жизнь нельзя было назвать счастливой. Пес был предан до конца, как он считал раньше, «своему» человеку. Однако этот человек не считал его своим другом и жестоко с ним обращался. Чёрный был ему не нужен, поэтому тот ужасный человек бросил собаку при первой же возможности. После этого Чёрный не знал, стоит ли доверять людям снова.

 Вернуть оригинал

Найти родную душу очень важно как для людей, так и для животных. «Свой» человек – это человек, готовый всегда помочь и поддержать. Он никогда не бросит в трудную минуту. Он сделает твою жизнь счастливее. И Чёрному повезло встретить такого человека. Благодаря ему он снова смог доверять людям. Больше в его жизни не было душевной и моральной боли. И это бесценно. Авторская позиция заключается в том, что для любого человека или животного важно найти друга. Того, кто всегда поможет в сложную минуту и никогда не предаст. Встреча с таким человеком подарит счастье: «Как всё-таки хорошо иметь своего Человека! Жизнь тогда кажется сказкой». Я согласна с позицией автора. Действительно очень важно иметь такого человека, в котором ты будешь уверен как в себе, а может и больше. Жить становится интереснее и намного проще, когда есть «свой» человек.

 Вернуть оригинал

Таким образом, значение «своего» человека в жизни очень велико. Всем нужен друг, который будет рядом и сможет помочь.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(252 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы