Сочинение-рассуждение на тему Мой любимый школьный предмет

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
135
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (135 слов)

Я часто думаю, что было бы, если бы мы до сих пор не умели писать и считать. Наверное, жизнь была бы очень скучной и однообразной. Например, я очень люблю головоломки, разные математические задачи. Они помогают мне развиваться, и я всегда радуюсь, когда нахожу правильное решение.

 Вернуть оригинал

Математика – основа точных наук. Без них невозможно построить корабль или самолет, автомобили или метрополитены, даже строительство домов требует точности. Любовь к точным наукам развивает умение логически мыслить, анализировать, смотреть на вещи другими глазами и давать точное определение.

 Вернуть оригинал

Я с большим старанием и желанием учу начальный курс математики, потому что ее знание приведет меня к алгебре, геометрии, физике, высшей математике. Это те же ступени, которые я должен преодолеть, чтобы стать хорошим программистом. Работа на компьютере, создание новых интересных программ – вот моя мечта. И я осуществляю ее. Мое будущее связано с математикой.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(135 слов)

2 вариант сочинения (104 слова)

Я очень люблю ходить в школу, у нас дружный, весёлый класс и хорошие, справедливые учителя. Все предметы мне даются легко. Мне нравится каждый день узнавать что-то новое. Но среди всех предметов больше всего мне нравится литература, особенно зарубежная. Я люблю читать художественные произведения.

 Вернуть оригинал

Недавно мы проходили сказку «Маугли». История о человеческом мальчике, выросшем в джунглях среди диких зверей, очень увлекла меня, и я никак не мог оторваться, пока не прочёл произведение до конца. Мы потом ещё долго обсуждали её с друзьями в школе. Ещё мне нравится русский язык. Я думаю, каждый должен его хорошо знать. Не имея достаточного уровня грамотности, нельзя получить хорошую работу.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(104 слова)

3 вариант сочинения (74 слова)

Мой любимый школьный предмет – это литература.

 Вернуть оригинал

Во-первых, на этом уроке мы читаем много произведений, изучаем биографии писателей, учим стихи. Например, мы изучаем творчество писателя Л. Н. Толстого. Он написал повесть «Детство». Или произведения А. С. Пушкина, который написал «Сказку о рыбаке и рыбке».

 Вернуть оригинал

Во-вторых, иногда наша любимая учительница Светлана Николаевна включает нам фильмы, и мы смотрим биографию писателей. Так мы узнаём больше информации.

 Вернуть оригинал

Мне нравится этот предмет. Я читаю много полезных и интересных книг.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(74 слова)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы