ГДЗ по английскому языку язык 5 класс. student's book Афанасьева Часть 2 | Страница 114

Авторы:
Тип:учебник
Серия:Rainbow English

Страница 114

6. Соедините имена людей с родом их деятельности. Попросите своих родителей помочь вам.

1. g

2. f

3. b

4. е

5. с

6. а

7. d

7. Прочитайте текст и скажите, что делает Россию великой страной. Как бы вы озаглавили этот текст?

Many talented people make Russia a great country. People in Russia are open, brave and kind. There are many great actors, engineers, athletes, teachers, dancers etc. in our country.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Great country – great people. (Великая страна – великие люди)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Вы знаете, что Россия известна своими территориями – горами, реками, лесами, озерами, большими и маленькими городами. Она богата растениями и животными. Но наша страна также является одной из самых великих и могучих держав в мире, благодаря своей истории, культуре и благодаря своему народу.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Много разных людей живет в России. Они говорят на разных языках, но все они являются хорошими соседями. Люди в России очень талантливы. Мы можем назвать многих из тех, кто известен во всем мире – писатели и ученые, музыканты и актеры, спортсмены и космонавты.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В разных странах люди читают книги Антона Чехова и Льва Толстого, они слушают красивую музыку Петра Чайковского и Михаила Глинки. В России много чудесных пилотов и рабочих, учителей и танцоров, инженеров и врачей.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Когда туристы из-за границы приезжают в нашу страну, они обычно говорят разные вещи о России. Некоторым из них нравится она, другим нет, но они всегда говорят, что жители России – чудесные люди. Они открытые, храбрые и добрые.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам