ГДЗ по английскому языку язык 5 класс. student's book Афанасьева Часть 2 | Страница 43

Авторы:
Тип:учебник
Серия:Rainbow English

Страница 43

Волк и ягненок

Ягненок заблудился в лесу. Посреди леса он встретил большого голодного волка. Сначала бедный ягненок попытался убежать, но волк был силен и мог бежать быстрее ягненка.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Когда ягненок понял, что он обречен на смерть, он остановился и сказал: “Сэр, я знаю, что я не могу убежать от вас, и я знаю, что вы собираетесь съесть меня. Есть только одна вещь, о которой я хочу попросить вас: моя жизнь будет недолгой, поэтому, прошу сделать ее настолько радостной, насколько это возможно. Не сыграете ли вы на дудочке для меня, чтобы я мог станцевать под вашу музыку прежде, чем я умру? Я думаю, вы чудесный музыкант.” Волк согласился немного поиграть перед ужином: он считал себя хорошим музыкантом и ему нравилось выступать даже когда его публика состояла из одного лишь ягненка. Он достал дудочку и начал играть, а ягненок начал танцевать перед ним.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Вскоре люди, которые были неподалеку, услышали музыку и прибежали посмотреть, что же там происходило. Они увидели волка и прогнали его. Прежде, чем убежать, волк повернулся к ягненку и сказал: “Я это заслужил. Моя работа – убивать, а не выступать. Мне не должно было быть и дела до игры на дудочке тебе на радость.”

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам