ГДЗ по английскому языку язык 5 класс. student's book Афанасьева Часть 1 | Страница 90

Авторы:
Тип:учебник
Серия:Rainbow English

Страница 90

Шаг 10

Для удовольствия

Выполняем задания самостоятельно

1. Прочитайте басню Эзопа “Городская мышь и деревенская мышь”. И выберите мораль, которая подходит к басне больше всего.

Морали:

А. Лучше быть бедным, чем умереть

В. Загородом жить лучше, чем в городе

С. Лучше иметь много хороших друзей, чем много хорошей еды

  Добавить текст Вернуть оригинал

“Городская мышь и деревенская мышь”

Городская мышь и деревенская мышь были друзьями. Однажды деревенская мышка пригласила своего друга к себе в дом, расположенном рядом с лесом. Городской мышке понравилась идея. И вскоре она навестила своего друга. Она поехала за город на машине.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Дом деревенской мышки был небольшим. В нем была только одна комната, но в ней было уютно и мило. Деревенская мышка выращивала цветы рядом с домом. Мышки сели за стол. На столе стояли семена и коренья. Они провели какое-то время на столом, поели семян и выпили воды. Городской мышке не понравилась еда.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Она сказал: “Мой дорогой друг, жизнь твоя тут не лучше жизни муравьев. Приходи ко мне в гости и посмотри на то, чем я питаюсь”. И когда городская мышка собралась уходить, она решили взять с собой деревенскую мышку. На дворе стоял вечер, когда они приехали к большому красивому дому. Городская мышка показала своему другу большую кладовую с большим количеством хорошей еды. Там был и сыр, и масло, и яйца. А еще молоко и сливки. Деревенское мышке очень понравились такие запасы еды. Вскоре они приступили к ужину. Но не успели они начать трапезу, как услышали голоса, открылась дверь и в дом зашел мужчина. Две мышки побежали в узкую темную норку под полом. Вскоре дверь закрылась, и мышки решили вернуться к ужину, но вновь услышали голоса, а дверь снова открылась.

  Добавить текст Вернуть оригинал

На этом терпение гостя лопнуло. “Прощай”, - сказала деревенская мышка. “Я пойду домой. Я вижу, что ты живешь в богатом доме, где полно еды, но твой дом – опасное место. И в отличие от твоего дома, в своем я могу наслаждаться едой.”

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам