ГДЗ по английскому языку язык 5 класс. student's book Афанасьева Часть 2 | Страница 98

Авторы:
Тип:учебник
Серия:Rainbow English

Страница 98

5. Послушайте текст, прочитайте его и соедините абзацы с заголовками a-d.

a) Богатства страны – 3

b) Города страны – 4

с) Размер страны – 1

d) Климат страны – 2

Россия – моя страна

1. Что вы знаете о стране, в которой живете? Россия – самая большая страна в мире. Она простирается до Тихого Океана на востоке, до Северного Ледовитого океана на севере, до Кавказских гор и Черного моря на юге. Мы знаем, что территория, расположенная за Уральскими Горами, это Сибирь, а территория, что рядом с Тихим Океаном, это Дальний Восток. Чтобы добраться от востока до запада страны, нужно совершить полет длиною в 10 часов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Страна действительно очень большая. Климат в разных местах абсолютно разный: север славится льдом, снегом и низкими температурами, но на юге зимой тепло, а летом – жарко.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Россия богата морями, озерами, реками и лесами. Озеро Байкал в Сибири получило известность благодаря тому, что является самым глубоким озером в мире, а вода в нем чистая и пресная. Некоторые из наших рек очень длинные и мощные.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. На территории России расположено много важных городов. Иностранные туристы приезжают посмотреть Москву, столицу России. Туристы также приезжают посмотреть Санкт-Петербург, который известен своей красотой. В России расположены тысячи городов и деревень, больших и маленьких, старых и новых, и каждый город или деревня интересны по-своему.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам