ГДЗ по английскому языку 6 класс. spotlight: student's book Ваулина ФГОС | Страница 41

Авторы:
Год:2022-2023
Тип:учебник
Серия:Английский в фокусе

Страница 41

4d

Культурный уголок

Чтение

1. а) Посмотрите на текст. Откуда он? С сайта, из журнала или из газеты?

I think this text is from the magazine.

Я думаю, этот текст из журнала.

b) Как вы думаете, как британские подростки проводят свое свободное время? Прочитайте текст и проверьте себя.

I think, they play computer games, watch TV or go out with their friends.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Я думаю, они играют в компьютерные игры, смотрят телевизор или проводят время с друзьями.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Заполните пропуски 1-5. Послушайте и проверьте себя.

1. and

2. on

3. every

4. a

5. at

Жизнь подростков в Великобритании

Имя: Джеймс Джонсон

Место жительства: многоквартирный дом, живет со своим отцом Тони, с мамой Кэрол и братьями Крисом (11) и Джулианом (9).

  Добавить текст Вернуть оригинал

Когда начинаются занятия в школе? Когда они заканчиваются?

  Добавить текст Вернуть оригинал

Они начинаются в 8.30. А заканчиваются в 3.15. День в школе довольно короткий, но задают нам в то же время много домашней работы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ты получаешь карманные деньги?

О, да. Я получаю 10 фунтов в неделю. Я трачу их на мобильный телефон, CD диски и на походы в кино. Моя мама дает мне дополнительные деньги, если я помогаю ей по дому.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Как ты проводишь свое свободное время?

Я люблю компьютеры! Я сижу в интернете каждый вечер или играю в плейстейшн. Я много слушаю музыку. Мои любимые исполнители: McFly, Avril Lavigne, Beyonce, Mis-teeq. Мне также нравится смотреть телевизор. Eastenders – моя любимая мыльная опера. Ее показывают 4 раза в неделю.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ты хорошо ладишь со своей семьей?

Большую часть времени – да. Но я часто ссорюсь со своими братьями. Обычно ссоры у нас из-за плейстейшн. Они говорят, я часто не позволяю им достаточно играть в приставку. Я, конечно же, не согласен с ними.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Что тебе нравится, а что – не нравится в твоей жизни подростка?

  Добавить текст Вернуть оригинал

Мне нравится моя жизнь в данный момент. Я усердно занимаюсь в школе, но я так же и хорошо провожу время. Хорошо быть подростком.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Говорение

3. Сделайте заметки о занятиях, которыми британским подросткам нравится заниматься в свободное время. Затем, используя свои заметки, расскажите классу о них. Чем похожи, а чем отличаются ваши занятия?

Teenagers in Britain love computers. They surf the net and play computer games. They listen to music a lot. They also like watching a lot of television. Teenagers in Russia like reading a lot of books. They also like going out with their friends. They love going to the cinema in their free time.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Подростки в Великобритании любят компьютеры. Они сидят в интернете и играют в компьютерные игры. Они слушают много музыки. Они также любят смотреть телевизор. Подростки в России любят читать много книг. Им также нравится встречаться с друзьями. Они любят ходить в кино в свое свободное время.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Проект (статья)

4. Портфолио: что из себя представляет жизнь подростков в вашей стране? Соберите информацию, используя интернет, и напишите короткую статью для английского журнала для подростков (около 70 слов). Используйте картинки, чтобы проиллюстрировать свою статью.

Teenagers in Russia go to school 5 days a week. The lessons usually start at 9 o’clock and finish at 3 o’clock. They sometimes get some pocket money from their parents. They usually spend their free time playing computer games, reading a book or going out with their friends or family. They watch many interesting shows on TV. They like sitcoms, music shows, reality shows and so on. Many teenagers have their own hobbies, for example, painting, singing or sports.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Подростки в России ходят в школу 5 дней в неделю. Уроки обычно начинаются в 9 часов и заканчиваются в 3 часа. Иногда они получают карманные деньги от родителей. Обычно они проводят свое свободное время, играя в компьютерные игры, читая книгу или гуляя со своими друзьями или семьей. Они смотрят много интересных передач по телевизору. Им нравятся ситкомы, музыкальные шоу, реалити-шоу и так далее. У многих подростков есть свои увлечения, например, рисование, пение или занятия спортом.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам