ГДЗ по английскому языку 7 класс. student's book Кузовлев | Страница 175

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 175

Урок 6

Что ты знаешь о Московском Кремле?

1. Чтение-обмен информацией. Московский Кремль привлекает множество людей со всего мира. У Кремля длинная история, в нем находятся музеи, а состоит он из исторических построек.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1) Прочитайте один из текстов (A, B или C) и выполните задание.

А. Московский Кремль очень старый. Кремль был основан в том же году, в котором и начала свою историю Москва, в 1147. Изначально он служил крепостью, но позже красивые дворцы были построены в стенах Кремля, и он стал домом для русских царей. Кремль был разрушен и восстановлен много раз. Москву часто называют белокаменной или из белого камня. Такое название пришло со времен, когда Дмитрий Донской правил страной (1367-1368), в то время стены и башни Кремля были сделаны из белого камня. В 1485-1495 годах Кремль был заново отстроен и его стены, и башни были сделаны уже из красного камня. Сегодня Кремль насчитывает 20-ть башен. Символом Кремля является Спасская башня, на которой расположены самые известные часы России.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Сейчас Кремль – место, где президент России выполняет свою работу. И он также является самой популярной достопримечательностью среди туристов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответьте на вопросы.

B. Московский Кремль знаменит своими соборами. Величественный Успенский собор – самая важная церковь в Кремле и самая старая. Все российские монархи были коронованы здесь. Успенский собор был спроектирован итальянским архитектором Аристотелем Фиораванти в 15 веке. Но известные иконы собора были нарисованы лишь в 17-ом веке: 150 художников были доставлены в Москву из разных городов России, чтобы украсить собор. Он был разрушен французскими солдатами в 1812 году и позже заново отстроен. Собор был закрыт в 1918 году и снова начал свою работу лишь в 1990.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Благовещенский собор – еще один шедевр Кремля. Он был построен псковскими мастерами в 1484-1489 годах. Многие иконы собора были нарисованы известным русским иконописцем Андреем Рублевым.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответьте на вопросы.

  • Какие соборы находятся на территории Кремля? – There are the Blagoveshchensky Cathedral and the Uspensky Cathedral in the Kremlin.

      Добавить текст Вернуть оригинал
  • Кто и когда построил их? - the Blagoveshchensky Cathedral was built by Pskov masters in 1484-1489. The Uspensky Cathedral was designed by the Italian architect Aristotle Fioravanti in the 15th century.

      Добавить текст Вернуть оригинал
  • Кто нарисовал иконы для них? – The icons for the Blagoveshchensky Cathedral were painted by the famous Russian icon-painter Andrei Rublev. The icons for the Uspensky Cathedral were painted by the 150 painters who came from the different Russian towns.

      Добавить текст Вернуть оригинал
  • Что произошло с соборами на разных этапах истории? – The Uspensky Cathderal was damaged by French soldiers in 1812 and later it was redecorated.

      Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам