ГДЗ по английскому языку 7 класс. student's book Кузовлев | Страница 35

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 35

Урок 4

А ты мастер на все руки?

1. Кто-то хорош в чем-то одном, а кто-то умело выполняет множество других вещей.

1) Ребята из Великобритании рассказывают о своих друзьях, которые хорошо учатся по разным предметам. Чей табель успеваемости представлен ниже: Роберта, Лизы или Генри?

Математика: 5

Информационные технологии: 5-

Французский: 4+

История: 4+

География: 5

Физкультура: 5

It’s Lisa’s report card. (Это табель успеваемости Лизы.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Возможно ли быть мастером на все руки во всем?

Похожи ли мнения ребят между собой или нет?

Я думаю, что невозможно одинаково хорошо учиться по Математике, Истории, Географии и Рисованию. Лучше быть хорошим специалистом. Мой друг Роберт лучший в нашем компьютерном классе. Он номер один среди учеников по Математике и Информатике. Он превосходно пишет программы и делает это очень быстро. Он может говорить о компьютерах часами. В его планах – написание программ для компьютерных игр. Роберт не так силен в Географии и Истории, но это его и не особо заботит.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Я считаю, что можно быть мастером на все руки во всем. Моя подруга Лиза очень талантливая девушка. Она достигла очень многого в разных сферах деятельности. И она работает очень усердно. Она лучшая ученица (у нее пятерки по многим предметам) и к тому же еще и лучшая спортсменка. Она лучшая по плаванию в седьмом классе.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Мой друг Генри не самый лучший ученик. Ему нравится Наука и История, и ему нравится делать фотографии. Но он уделяет мало времени на свои любимые предметы. Его отметки не очень хорошие. Я считаю, ему нужно относиться более серьезно к предметам, чтобы достичь хороших результатов. К тому же, он должен стараться делать фотографии более аккуратно и тщательно, потому что чаще всего снимки у него получаются тоже не очень хорошие.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ: The children have different opinions in this text. Some of them think it’s possible to be good at many things, but others think that it’s impossible to have good marks at different subjects.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Мнения ребят в тексте расходятся. Некоторые считают, что это возможно быть мастером на все руки во всем, но другие думают, что это невозможно – иметь хорошие оценки по всем предметам.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам