ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 1 | Страница 56

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 56

История развлечений

Почти все получают удовольствие от развлечений. Начало популярных развлечений восходит к доисторическим временам, когда были очень важны танцы, музыка и рассказывание историй.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Традиции развлечений начались в Древней Греции около 2500 лет назад с развитием греческой драмы. В те дни они организовывали фестивали, чтобы чествовать Диониса, греческого бога вина и новой жизни, песнями и танцами. Позже поэты начали писать рассказы для большой группы исполнителей (хор и актер). Затем они ввели другого актера, что сделало возможным диалог между персонажами. Были две формы классической греческой драмы - трагедия и комедия.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Римляне продолжили традиции Греции и развили другие виды развлечений. Зарождение цирка связано с боями гладиаторов на общественных аренах.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В средние века церковь считала развлечение и драму неправильным, но постепенно драма снова появилась с религиозными и нравственными пьесами.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Во времена Ренессанса (Возрождения) театр стал менее религиозным, и возник новый интерес к греческой и римской драме. Обычные люди предпочитали комедии, которые исполняла передвижная труппа актеров. Сначала у актеров не было текста, а было только представление о том, что должно произойти, и они должны были импровизировать. Обычно они выступали на высоких платформах (сценах) в общественных местах. Актеры предлагали развлечение, в которое включались пьесы, песни и танцы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Золотой век театра начался, когда были построены первые специальные театры. Первый из таких театров был открыт в Лондоне в 1652 году. Вскоре появилось несколько других, в том числе знаменитый театр «Глобус». Среди писателей, которые работали в этих театрах, был Уильям Шекспир, один из величайших драматургов на любом языке. Шекспир дал своей аудитории отличную литературу, но в то же время он дал ей популярное развлечение.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В настоящее время люди развлекаются, слушая музыку, смотря телевизионные программы, фильмы и видео, собираясь на концертах и цирковых шоу, но театр по-прежнему остается одним из наших любимых развлечений.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Афины, Театр Диониса

Сцена в греческой драме

Театр «Глобус», один из старейших английских театров.

  Добавить текст Вернуть оригинал

B. Послушайте и прочитайте текст вслух.

C. Что означают выделенные слова? Что помогло вам понять их:

а) как они выглядят и звучат, или b) контекст?

Вариант ответа

I understood the marked words using the context in which I found them. (Я понял помеченные слова с помощью контекста, в котором я нашел их).

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам