ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 98

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 98

11. Повторите слова для теста 4.

Words (Слова)

admiration (восхищение), admire (восхищаться), admirer (поклонник), brick (кирпич), brilliant(ly) (блестящий (блестяще)), bury (хоронить), cardboard (картон), cement (цемент), china (фарфор), cotton (хлопок), contribute (вносить вклад), contribution (вклад, вложение), death (смерть), duty (долг), enter (входить), entrance (вход), event (событие), glass (стекло), graduate (окончить), improve(ment) (улучшать(улучшение)), knowledge(able) (знания(осведомленный)), law (закон), leader (лидер), leather (кожа), mankind (человечество), metal (металл), mind (разум), mix (up) (мешать, (перепутать)), mixture (смесь), opinion (мнение), opportunity (возможность), plastic (пластик), respect (уважение), respectable (уважаемый), respected (почитаемый), responsible (ответственный), royal (королевский), rubber (резина), seem (казаться), sense (чувство, смысл), sensible (разумный), share (делиться), silk (шелк), smell (нюхать), talent (талант), taste (пробовать на вкус), view (взгляд), village (село), wisdom (мудрость), wise (мудрый), whole (целый), wool (шерсть)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Word Combinations (Словосочетания)

all over the world (по всему миру/во всём мире), the law of nature (закон природы), role model (образец для подражания), to break the law (нарушать закон), to keep the law (соблюдать закон), to make laws (издавать законы)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Phrasal Verbs (Фразовые глаголы)

to put down (записать), to put off (откладывать), to put out (тушить), to put up with (мириться с)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Verb Forms (Формы глагола)

lead - led - led (вести)

Step 10

Проверь себя

Сделайте это вместе!

I. АУДИРОВАНИЕ

1. Прослушайте текст о Юрии Гагарине и напишите, какие из этих фактов в нем не упоминаются.

1) Юрий пошел в школу в 1941 году.

2) Юрий был очень хорошим учеником в школе.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Юрий очень хорошо летал на самолетах.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) Юрий провел 108 минут в космосе.

5) Юрий попросил людей нашей планеты сохранить ее красоту.

  Добавить текст Вернуть оригинал

6) Юрий Гагарин стал героем Советского Союза.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Текст аудирования:

Юрий Алексеевич Гагарин - первый человек в мире, который полетел в космос на советском космическом корабле «Восток». Дата двенадцатого апреля 1961 года теперь является одной из самых важных дат для человечества.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Гагарин родился 9 марта 1934 года в небольшой деревне Клушкино недалеко от Смоленска. Его родители были рабочими. Мальчик провел свое детство в родной деревне. 1 сентября 1941 года он пошел в школу, но в октябре немецкие фашисты прибыли в деревню, и в течение двух лет не было ни классов, ни школы, ни реальной жизни. Детство Юрия закончилось.

  Добавить текст Вернуть оригинал

После войны семья Гагарина переехала в город Гжатск (теперь Гагарин), где мальчик поступил в колледж, а в 1954 году начал управлять самолётами. Он был очень хорош в этом и добился замечательных результатов в качестве пилота. Пять лет спустя вместе с другими молодыми людьми он начал готовиться к полету в космос. Он был выбран первым человеком, который полетел в космос и провел там 108 минут. Позже он сказал, что он летал вокруг нашей планеты и видел, насколько она прекрасна. «Люди, давайте сохраним эту красоту и сделаем планету Земля еще красивее, а не разрушим ее». Это исторические слова Гагарина.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Гагарин стал всемирно известным. Этим храбрым, открытым и добрым человеком восхищались, и его уважали во всем мире. Он был приглашен во многие зарубежные страны и посетил 30 из них.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Юрий Гагарин - настоящий герой и символ нашей страны. Он - человек, которым все наши люди гордятся.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

2 — not stated (не сказано).

Максимальный результат 2
Ваш результат ?
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам