ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 99

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 99

II. ЧТЕНИЕ

2. Прочитайте текст и предложения после него. Определите, в каком из предложений (1—6) информация истинна, ложна или не указана в тексте.

Мать Тереза

Весь мир помнит имя матери Терезы, чья жизнь была очень необычной. Она была албанкой по крови, но большую часть своей жизни она провела в Индии, и однажды сказала о себе, что она принадлежит миру.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Родилась в 1910 году, мать Тереза была католической монахиней, которая посвятила 45 лет бедным, больным, одиноким и умирающим людям. Мать Тереза основала орден, который дает «полное и бесплатное обслуживание беднейшим и бедным». Теперь орден состоит из около 4500 сестер, работающих в 133 странах. Мать Тереза получила Нобелевскую премию мира 1979 года.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ее настоящее имя было Агнес, и она родом из Косово, Албания. В возрасте 18 лет она ушла из дома, выучила английский язык и отправилась учить детей в Индии. Когда Агнес был 21 год, она стала монахиней и выбрала для себя имя Терезы, ныне всемирно известной. Хотя Терезе нравилось учить школьников, было кое-что, с чем она не могла смириться: в то время в Калькутте было много бедных людей, сотни из них умерли от голода и болезней. Тереза знала, что если она захочет помочь им, ей придется жить среди них. Так она начала работать с бедными в самых ужасных частях Калькутты и собирать для них деньги. Затем люди дали ей имя Матери Терезы. Она предлагала еду и медицинскую помощь тем, кто в них нуждался, и продолжала обучать детей. Вскоре к ней присоединилась группа молодых женщин, которые хотели помочь «беднейшим среди бедных» вместе с ней. Так зародился орден.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Вскоре они открыли первый Дом для умирающих, бесплатный хоспис для бедных, где люди получали медицинскую помощь, любовь и заботу. Затем они открыли дом для детей, у которых не было родителей, и начали работать в некоторых странах за пределами Индии. Сестры ее ордена отправлялись в самые опасные места, где люди нуждались в их заботе. Мать Тереза прожила довольно долгую жизнь, выполняя обязанности главы своего ордена практически до своей смерти в 1997 году. Она, безусловно, принадлежала к тем, кто меняет мир к лучшему.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1) Мать Тереза родилась не в Индии.

2) Количество людей в ее ордене (церковном) выросло.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Мать Тереза выучила иностранный язык в Ирландии.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) Мать Тереза не нуждалась в каких-либо денежных взносах, поскольку она делала все своими руками.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5) Сначала только тринадцать женщин начали помогать матери Терезе.

  Добавить текст Вернуть оригинал

6) Члены ее ордена работали в более чем одной или двух странах.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

True (правда): 1, 2, 3, 6;

false (ложь): 4;

not stated (не упомянуто): 5.

Максимальный результат 6
Ваш результат ?
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам