ГДЗ по английскому языку 8 класс. student's book Кузовлев | Страница 114

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 114

2) Послушайте истории и заполните пропуски.

1. wheelchair rugby

2. basketball and rugby

3. basketball

4. volleyball

5. 4

6. wheelchair

7. indoor

8. as closer as

9. boccia

10. blind

11. volleyball

12. goalball

13. 1980

Это новый вид спорта. Он появился в Канаде в 1977 году. Регби на инвалидных колясках сочетает в себе правила и навыки, необходимые в баскетболе и регби. Игры проводятся на баскетбольной площадке. Мячи, которые используются в регби на инвалидных колясках, похожи на волейбольные. В каждой команде - 4 игрока.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Этот вид спорта для инвалидов-колясочников. В него играют в крытых помещениях. Игроки бросают цветные мячи как можно ближе к белому мячу. Бочче требует внимания, координации, точности и командной работы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Этот вид спорта относится к Паралимпийскому. Это командный вид спорта, в котором могут принимать участие только слепые спортсмены. В него играют на волейбольной площадке, используя мяч, у которого внутри колокольчик. Голбол требует от игроков быть сильными, быстрыми и иметь хорошую координацию. Он стал видом спорта на Паралимпийских играх в 1980 году в Нидерландах.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Что вы думаете о Паралимпийских Играх? Нужно ли спортсменам с ограниченными физическими возможностями участвовать в них? Почему? Почему нет?

I think the Paralympics are necessary. They give an opportunity to show the disabled athletes their skills, strength and courage. Sport develops the mind and spirit. Sport helps these people to feel alive. It teaches them to go through the hardest challenges in their lives.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Я считаю, что Паралимпийские Игры необходимы. Они дают возможность показать спортсменам-инвалидам свое мастерство, силу и мужество. Спорт развивает ум и дух. Спорт помогает этим людям чувствовать себя живыми. Он учит их проходить через трудные испытания в жизни.

  Добавить текст Вернуть оригинал


Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам