ГДЗ по английскому языку 8 класс. student's book Кузовлев | Страница 115

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 115

Урок 6

Смотреть или принимать участие?

1. Некоторым людям нравится принимать участие в спортивных соревнованиях, другим нравится смотреть их. Трое людей рассказывают о просмотре спортивных соревнований и об участии в них.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1) Кто из говорящих за:

А. просмотр спортивных соревнований – Megan Ryder

  Добавить текст Вернуть оригинал

В. занятие спортом – Phil

С. то, чтобы быть хорошим спортсменом

D. то, чтобы быть активным – Mrs Swan

Соедините людей с мнениями. Одно мнение – лишнее.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Прочитайте тексты и ответьте на вопросы.

Фил Купер: Спорт – очень важен для меня. Я провожу два часа в спортзале каждый день. Я состою в школьной команде по регби. Мне нравится принимать участие в разных соревнованиях. Соревнования по регби проводятся в нашей школе в течение 20 лет. Мне нравится, когда наша команда выигрывает, но, к сожалению, вы не всегда можете одержать победу. Я считаю, что спорт помогает мне во многом в повседневной жизни. Он учит меня быть уверенным и аккуратным. Кроме того, я стал сильнее, быстрее и терпеливее. Мой отец говорит, что регби делает из мальчиков мужчин. Плюс спорт дает вам возможность увидеть другие страны. Однако для этого вы должны быть хорошим спортсменом.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Миссис Свон: Я не могу сказать, что спорт очень полезен для подростков. Дети, уделяющие много времени спорту, часто не имеют времени на другие занятия, которые нравятся подросткам, например, на встречи с друзьями, прогулки и т.п. Спорт требует усердной работы и к тому же он полон духа соперничества. Из-за этого многие дети нервничают и становятся несчастливыми. Кроме того, дети часто ломают ноги и руки, и получают другие травмы. В спорте нет ничего хорошего, он необходим только для поддержания активности и хорошей физической формы. А для этого существуют уроки физкультуры во всех школах.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам