ГДЗ по английскому языку язык 9 класс. spotlight: student's book Ваулина | Страница 33

Авторы:
Год:2023
Тип:учебник
Серия:Английский в фокусе

Страница 33

5. Прочитайте текст и соедините фразы A-G с пропусками 1-6. Есть одна лишняя фраза.

1. F

2. D

3. A

4. G

5. E

6. B

Дорогая Джейн,

Привет. Как твои дела? Надеюсь, у тебя всё хорошо. Сожалею, что давно не писала, но, как ты знаешь, я была занята переездом.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Я влюблена в свой новый дом и соседей! Соседи здесь замечательные, и я подружилась уже с некоторыми из них. Девушка по имени Кейт живет по соседству. Она поливала мои цветы, пока меня не было дома на прошлых выходных. Кроме того, она также гуляет с моей собакой время от времени. Мне очень она нравится, и мы часто ходим в кино или на кофе вместе. Госпожа Грин, что живет через дорогу, очень приятная. Она приглядывает за моим домом по вечерам, когда меня нет, а я в ответ хожу за продуктами для нее или выполняю другие мелкие поручения. Это место совершенно отличается от того, где я жила прежде, в прошлом месте жительства дети по соседству мусорили на улице и громко слушали музыку по ночам. Никто не был дружелюбен. Моим прежним соседям нравилось лишь подглядывать за мной из-за штор. Если бы я знала, насколько лучше все могло бы быть, я бы переехала гораздо раньше!

  Добавить текст Вернуть оригинал

Мне очень нравится здесь. Я так рада, что переехала. Как ты поживаешь? Ответьте мне поскорее и расскажи мне все свои новости. Возможно, ты сможешь приехать ко мне в гости.

  Добавить текст Вернуть оригинал

С любовью, Паула.

6. Соедините, чтобы получились диалоги.

1. c

2. d

3. a

4. e

5. b

1. Хочешь, я буду поливать твои растения в твое отсутствие? - Это очень любезно с твоей стороны, но Госпожа Джонс уже предложила свою помощь.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Сожалею, что мы сильно шумели прошлой ночью. Такого не повторится. – Не беспокойтесь об этом. Вы нас не разбудили.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Не могли бы вы присмотреть за нашим домом, пока нас не будет? - Конечно, мне будет приятно это сделать. Когда вы уезжаете?

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Купить вам молока, когда я буду в супермаркете? - О, правда? Спасибо, это было бы здорово!

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Не могли бы вы не слушать музыку громко рано утром в воскресенье? - Конечно. Извините, я не знал, что это проблема.

  Добавить текст Вернуть оригинал

7. Разыграйте похожие диалоги для следующих ситуаций.

1. Would you be able to feed my cat while I am away? - Sure, it would be a pleasure. When are you leaving? - Не могли бы вы покормить мою кошку, пока меня не будет?

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Would you mind keeping your dog on a lead? It’s digging up the flowers in my garden! - Of course. Sorry about that, I didn’t know it was a problem. - Не могли бы вы держать свою собаку на поводке? Он выкапывает цветы в моем саду!

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Shall I babysit for you on your wedding anniversary? - Oh, would you? Thanks, that would be great! - Давайте я посижу с вашим ребенком на годовщину вашей свадьбы?

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Shall I do your shopping for you? – That’s really kind of you, but Mrs Ivanova has already offered to do it. - Может, мне сходить за вас в магазин?

  Добавить текст Вернуть оригинал

8. Что делает соседа хорошим? Потратьте пять минут на то, чтобы написать несколько предложений по теме. Прочитайте свои предложения партнеру. Насколько похожи/отличаются ваши идеи? Обсудите в парах.

A good neighbour should be sociable and helpful. If you need a help, you should feel free to ask your neighbour to lend you a hand. He or she should be nice and friendly. I always say ‘hello’ to my neighbors. He/she shouldn’t be arrogant and selfish. If it’s night or early morning, your neighbors mustn’t play loud music. A good neighbour should be caring. He/she must care not only for his/her house or flat, but also for the whole area, where he/she lives.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Хороший сосед должен быть общительным и услужливым. Если вам нужна помощь, вы можете попросить соседа помочь вам. Он или она должен быть милым и дружелюбным. Я всегда говорю «здравствуйте» своим соседям. Он/она не должен быть высокомерным и эгоистичным. Если сейчас ночь или раннее утро, ваши соседи не должны громко слушать музыку. Хороший сосед должен быть заботливым. Он должен заботиться не только о своем доме или квартире, но и обо всем районе, где он живет.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам