ГДЗ по английскому языку язык 9 класс. spotlight: student's book Ваулина | Страница 55

Авторы:
Год:2023
Тип:учебник
Серия:Английский в фокусе

Страница 55

8. Вам нужно прочитать текст вслух. У вас есть 1,5 минуты, чтобы прочитать текст про себя, а затем быть готовым прочитать его вслух. Помните, что у вас будет не более 2 минут, чтобы прочитать текст вслух.

У этой картины очень интересный стиль. Она называется «Человек с гитарой». Великий художник-кубист Жорж Брак написал ее в 1911 году. Она показывает много различных линий и фигур, таких как квадраты и треугольники. Однако, если вы посмотрите очень внимательно, вы сможете увидеть и другие вещи. Вы сможете различить части человеческого тела. Там так же изображен и музыкальный инструмент. Добавив воображения, вы сможете увидеть части гитары. И есть еще кое-что в картине. Это способ, которым художник наносил цвет, чтобы показать смысл. Картина выполнена в серых, коричневых, желтых и зеленых тонах. Все цвета имеют тусклые оттенки. Они придают картине мрачное чувство. Когда вы смотрите на картину, вам становится очень грустно. ​

  Добавить текст Вернуть оригинал

9. Используйте эти слова, чтобы описать картину В. Как вы себя чувствуете, глядя на нее: ошеломленным, любопытным, смущенным, взволнованным?

This painting has a very interesting style. It’s called Swans Reflecting Elephants. The great Surrealist Salvador Dali painted it in 1937. It shows strange objects. When you look very closely, you can see swans on a smooth lake. There seem to be the reflection of elephants in lake, too. And there’s something else about the painting. It’s the way the artist has used colour to show meaning. The painting is in bright colours and the sky is clear blue. When you look at the painting, you feel quite curious and excited.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

У этой картины очень интересный стиль. Она называется «Лебеди, отражающиеся в слонах». Великий сюрреалист Сальвадор Дали написал ее в 1937 году. На ней изображены странные предметы. Если вы посмотрите внимательно, вы сможете увидеть лебедей на гладком озере. Кажется, в озере так же отражаются слоны. Есть еще кое-что в этой картине. Это способ, которым художник нанес цвет, чтобы показать смысл. Картина написана в ярких тонах, а небо – голубое и ясное. Когда вы смотрите на картину, вы чувствуете себя любопытным и взволнованным.

  Добавить текст Вернуть оригинал

10. Вы согласны с этой цитатой? Обсудите в небольших группах.

Живопись – это еще один способ вести дневник. – Пабло Пикассо.

  Добавить текст Вернуть оригинал

I agree with this quote, because when we keep a diary, it stays with us for the whole life, just like painting. We express our feelings and emotions when we write, and the same we do when we paint.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Я согласен с этой цитатой, потому что, когда мы ведем дневник, он остается с нами на всю жизнь, как и живопись. Мы выражаем свои чувства и эмоции, когда пишем, и то же самое мы делаем, когда рисуем.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам