ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 33

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 33

1) Какие музыкальные жанры существуют в Великобритании? Используйте рамочку со словами, чтобы узнать значения выделенных слов.

Великобритания славится не только своими рок-группами и рок исполнителями, но и своими давними и сильными традициями народной и классической музыки. Кроме того, вы можете послушать кантри, джаз или спиричуэл, жанры, пришедшие из Америки.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Взгляните на музыкальную карту Великобритании. В Шотландии, на севере Великобритании, национальным инструментом является волынка. Музыка, которую производит волынка, считается самой волнующей для шотландцев, хотя некоторые люди за пределами Великобритании полагают, что она лишена мелодии. Но на протяжении веков, вплоть до Первой мировой войны, шотландские волынщики воодушевляли своих солдат, играя музыку во время сражений. Эдинбург, столица Шотландии. Эдинбургский фестиваль - ежегодный фестиваль музыки и драмы, он проводится каждое лето.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Валлийские романтические и сентиментальные барды были известны еще в древнем мире. Они по-прежнему встречаются каждый год в Айстедводе. А в Уэльсе вы найдете лучшие хоры и лучшую хоровую музыку.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Север Англии иногда называют «страной духовых оркестров». Многие люди, не понимающие сложную музыку, любят их запоминающиеся мотивы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Олдборо - небольшой городок на юге Англии, где жил знаменитый британский композитор, дирижер и пианист Бенджамин Бриттен.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Лондон славится своими оперными театрами и концертными залами, где великие музыканты проводят лучшие симфонические оркестры и чудесные оперы, а также ставятся и балеты. Генри Пёрселл, великий британский композитор, проживал в Лондоне. Его опера «Дидона и Эней» считается первой британской классической оперой. Рок-оперы или мюзиклы Эндрю Ллойда Уэббера ставятся по всему миру; в зале всегда аншлаг. Премьеры его знаменитых рок-опер часто проходят в лондонских театрах, где обычно заняты все места.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам