ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 92

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 92

Урок 2

Что тебя ждет дальше по окончании получения обязательного образования?

1. Словарь. Дети Англии обязаны посещать школу до наступления 16 лет. Они сдают много тестов и экзаменов в течение своего обучения.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1) О каких наиболее важных экзаменах говорит Питер? Используйте Word Box, чтобы узнать значения выделенных слов.

В возрасте 16 лет мы сдаем экзамен на получение аттестата о среднем образовании. Как правило, мы изучаем от 8 до 12 предметов в течение 10 и 11 классов; и затем мы выбираем предметы, по которым будем сдавать экзамены.

  Добавить текст Вернуть оригинал

После 11 класса, мы должны выбрать, чем будем заниматься дальше. Существуют разные возможности. Некоторые мои друзья решили пойти учиться в колледж для получения дальнейшего образования, подготавливающего студентов к работе. Что касается меня, я пойду учиться в 6-й класс. В большинстве средних школ есть отделения 6-го класса, но в моей школе такого отделения нет, поэтому я пойду учиться в специализированный колледж для старшеклассников (приготовительный колледж). Мне такой вариант нравится больше, потому что в колледже совсем другая атмосфера, к ученикам относятся как ко взрослым, и ученики воодушевляются усердно работать. В 6-м классе, ученики специализируются по 3-4 предметам, и они сдают экзамены по программе средней школы на повышенном уровне. Хорошие результаты хотя бы по трем предметам обязательны для поступления в университет или в музыкальный и художественный колледж, если ученик хочет получить высшее образование. Но не все ученики получат высшее образование после 6-го класса. Если вы не сдадите экзамены, вы можете пойти в колледжи дальнейшего образования или начать искать работу. Но я надеюсь поступить в университет. – Питер

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Какие возможности есть у шестнадцатилетних учеников?

They can go to colleges of further education, go to the sixth-form department at secondary school or they can go to the sixth-form colleges to get a place at a university.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Они могут пойти учиться в колледжи дальнейшего образования, пойти учиться в отделение 6-го класса в старшей школе или пойти учиться в колледжи для старшеклассников (приготовительные колледжи), чтобы поступить в университет.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Какие возможности есть у восемнадцатилетних учеников?

They can pass A level exams and get a place at a university. If they fail A level exams, they can go colleges of further education or start looking for a job.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Они могут сдать экзамены по программе средней школы на повышенном уровне и поступить в университет. Если они не сдадут экзамены, они могут пойти в колледжи дальнейшего образования или начать искать работу.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам