ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 93

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 93

4) В тексте, найдите предложения с предлогами времени и переведите их. (АВ упр. 1)

2. Ник и Элли разговаривают о своем опыте в выборе места учебы: учеба в отделении 6го класса школы или в приготовительном колледже.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1) О каких плюсах и минусах рассказал Ник? Заполните пропуски словами из рамочки в правильной форме.

Treat (тут либо опечатка в учебнике, либо действительно treat, потому как вообще говорят you are treated like a kid – к вам относятся как к ребенку, но в учебнике в тексте нет глагола are) (если сказать you treat like a kid, то смысл меняется и будет «ты ведешь себя как ребенок, но вообще так не говорят, говорят you act like a kid.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Experience

Sixth-form department

Stressful

College

Subjects

Entered

Provides

Hard

Существуют много плюсов и минусов в том, чтобы остаться в школе, ты все еще ведешь себя как ребенок, учителя знают твою историю, и ты не получаешь другого жизненного опыта. Я остался в отделении 6-го класса, потому как это был легкий выбор и мне казалось, что нахождение там не принесет мне много стресса по сравнению с учебой в колледже. Я вскоре осознал, что люди, поступившие в колледж, занимались более интересными вещами, иначе говоря, выбор предметов у них был лучше и времяпрепровождения после школы тоже, плюс к ним относились как ко взрослым. В конце концов, я ушел из школы и поступил в колледж. Мне никогда по-настоящему не нравилась школа, но в колледже все оказалось иначе. Приготовительный колледж предоставляет превосходную атмосферу и хорошую подготовку для поступления в университет. Я отнесся к нему, колледжу, серьезно и усердно занимался.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Где Элли предпочитала учиться? Почему?

She preferred studying at the 6th-form department, because teachers knew her and her skills. She felt independent; however, she was still given support when it was necessary. She got all the necessary information about the choice of future professions and got personal advice. The sixth-form teachers gave her an opportunity to practise her skills and she was supported from start to finish.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Она предпочитала учиться в отделении 6-го класса, потому что учителя знали ее и ее навыки. Она чувствовала себя независимой, несмотря на то, что ей все еще оказывали поддержку, когда это было необходимо. Она получила всю необходимую информацию о выборе будущей профессии и получила личный совет. Учителя предоставили ей возможность попрактиковаться в своих навыках, и она получала поддержку от них от начала до конца.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Какие аргументы за колледжи и отделения 6-го класса приводят каждый из подростков?

Alice considered the 6th-form department was better, because teachers knew her and her skills. She added that she got all the necessary information about the choice of future professions and got personal advice.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Nick said that there were a better choice of subjects at the college. He thought that the sixth-form college provided an excellent atmosphere and good preparation for university.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам