ГДЗ по биологии 1-4 класс

Выбери класс:
234

2 класс

      3 класс

        4 класс

          Среди школьных дисциплин особняком стоит биология. Это предмет, который либо завораживает сразу и заставляет погружаться в мир законов появления и развития живой природы на нашей планете, либо изначально вызывает затруднения и нежелание глубоко вникать в них. Со временем дети, которым это близко, которых увлекает наука биология, выбирают профессии, так или иначе связанные с ней. Например, врач, агроном, педагог-логопед, инженер-биотехнолог, спортивный тренер и другие. Спектр видов деятельности, опирающихся на биологические знания, широк и огромен. И даже если изначально по тем или иным причинам изучение дисциплины сопровождалось проблемами, но интерес к такой деятельности имеется, стоит попробовать ликвидировать пробелы и самостоятельно изучить курс. Помощником станут гдз по биологии, работать с которыми можно в паре с таким же увлеченным одноклассником, опираясь на помощь родителей, репетиторов или в одиночестве, постигая интригующие премудрости биологических законов.

          План работы с источником

          Главный секрет успеха, по мнению специалистов — в верно составленном плане такой подготовительной работы. Для его составления в первую очередь надо разобраться, какая именно цель преследуется в конечном итоге. И уже исходя из этого составлять собственную программу работы. Обычно задач в их широком понимании может быть несколько:

          1. Устранить проблемы, возникшие при изучении предмета. Чтобы решить ее, достаточно регулярно пытаться получать свой собственный ответ и сверять его с эталонным, приводимым на площадке. Или, если свой ответ дать не получается вообще, воспользоваться решением сборника. Но не просто переписать результат в свою тетрадь или выучить готовый ответ, а вникнуть, как именно он был получен, понять его логику и в следующий раз воспользоваться этим алгоритмом для того, чтобы решить задание самостоятельно.
          2. Более глубоко и полно изучить курс. Как правило, к этой цели стремятся ребята, участвующие в разнообразных биологических конкурсах и олимпиадах, проводимых на школьных и внешкольных площадках. Поскольку на платформе еуроки даны ответы по биологии на задания всех учебников и практикумов, по которым дисциплина изучается в школе с 5 по 11 класс, каждый сможет составить свой комплект, позволяющий максимально полно изучить любую тему предмета. Для таких увлеченных, заинтересованных школьников предлагается следующий план работы:
          • подбор соответствующих источников, в том числе — повышенного уровня сложности, по которым дисциплина изучается в специализированных школах, химико-биологических, медицинских классах, в том числе — открытых при университетах, институтах соответствующего профиля. Платформа предлагает решения к каждому пособию, в том числе — специализированному, в рамках любых учебных программ и планов;
          • составление графика подготовительной работы. Желательно выделить время в ежедневном расписании. Именно наработка, «нарешивание», по мнению экспертов, является ключевым фактором успеха, определяющем преимущества в конкурсной борьбе между участниками различных мероприятий. Зачастую достаточно получаса, но каждый день, на первом этапе, чтобы получить достойный «задел», багаж знаний. Со временем период ежедневной работы можно будет продлевать, исходя из собственных результатов и запросов;
          • время от времени нужно проводить контроль достижений. На этом этапе работы школьники и их помощники смогут обнаружить и оперативно исправить возникшие проблемы. Или, если их нет, откорректировать планы, усложнить и расширить задачи, чтобы закрепить и усилить успех такой работы. Комплект учебных пособий и решебники по биологии к ним тоже можно менять и дополнять на этом этапе подготовки.

          Самодготовка к ОГЭ и ЕГЭ при помощи онлайн справочников

          Если в 5-6 классах подросткам нередко требуется дополнительная организация, контроль со стороны при такой работе, то уже в старшей школе многие успешно справляются со всеми поставленными задачами самостоятельно. И это еще один плюс самоподготовки. Школьники учатся оперативно искать, находить и использовать нужные им источники справочных материалов.

          Выпускники, избравшие биологию для сдачи на ОГЭ или ЕГЭ в качестве дисциплины по выбору. Помимо пристального изучения информации, представленной в курсах за 9-й и 11-й класс, эти ребята повторяют и материалы за курс других классов. Во-первых, это нужно для того, чтобы «освежить» в памяти эту информацию, ведь некоторая часть ее забылась со временем. Во-вторых, изменились сами подходы к оформлению как условия, так и решения, записи правильного ответа. А во второй части экзаменационных заданий при оценке ответов на итоговом испытании к оформлению работы предъявляются достаточно строгие требования. Так как данные площадки составляются с учетом последних изменений регламентов ФГОСов, выпускники и те, кто помогает им подготовиться к экзамену могут без проблем воспользоваться предложенными ответами, будучи уверенными в их корректности, грамотности и абсолютном соответствии Стандартам.

          По этой же причине информацию платформы активно применяют и педагоги, и репетиторы. Удобно, что все необходимые данные собраны в едином пространстве, что воспользоваться ими можно тогда, когда у пользователя есть время, возможности для реализации этой цели и желание получить как можно больше полезной информации.