1. Дайте определения понятий.
Половая принадлежность — это совокупность анатомических, генетических и физиологических признаков организма, определяющих его роль в процессе воспроизводства и отличающих мужской организм от женского.
Овуляция — это процесс выхода зрелой яйцеклетки из разорвавшегося фолликула (граафова пузырька) яичника в брюшную полость, откуда она попадает в маточную трубу.
Оплодотворение — это процесс слияния ядер мужской (сперматозоида) и женской (яйцеклетки) половых клеток, приводящий к образованию зиготы с полным набором из 46 хромосом.
Контрацепция — это использование специальных методов и средств (например, презервативов) для предотвращения нежелательной беременности и защиты от инфекций, передающихся половым путем.

