ГДЗ по географии 7 класс Алексеев | Страница 183

Авторы:
Год:2022
Тип:учебник
Серия:Полярная звезда
Нужно другое издание?

Страница 183

Параграф 44. Северная Америка: путешествие

Вопросы в конце параграфа

1. Найдите на карте пункты, для которых даны климатические диаграммы на рисунке 157. Проследите, как изменяется климат от одного пункта к другому. Объясните изменения. Для каждого пункта придумайте фразу, которая подчёркивала бы самую, по вашему мнению, яркую его черту.

  Добавить текст Вернуть оригинал

На пути от Сан-Франциско к Вашингтону меняется количество осадков, которое уменьшается в Денвере и возрастает в Вашингтоне, также изменяется распределение осадков в течение года. Над Сан-Франциско осадки выпадают преимущественно в зимние месяцы, при минимуме осадков летом. В Девере осадки обильно выпадают весной и осенью, а для Вашингтона характерно примерно равное распределение осадков в течение года. От Сан-Франциско к Вашингтону увеличивается амплитуда температур. Изменения связаны с тем, что увеличивается континентальность климата, поэтому в Сан-Франциско и Вашингтоне количество осадков выше, чем во внутриконтинентальном Денвере. Кроме того, разное количество осадков связано с действием воздушных масс.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Характерная черта Сан-Франциско – выделяется явный сухой сезон, когда осадков практически не выпадает.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Характерная черта Денвера – малое количество осадков и их относительная равномерность.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Характерная черта Вашингтона – равномерное распределение осадков в течение года.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Рассмотрите фото на рисунке 155. Что характерное для Нью-Йорка вы бы отметили в первую очередь? Совпадает ли впечатление от увиденного на фото с тем, что вы знали о Нью-Йорке раньше или узнали из учебника?

  Добавить текст Вернуть оригинал

На фото характерная высокая застройка делового центра и на переднем плане самый известный небоскрёб Нью-Йорка – Эмпайр-стейт-билдинг. Впечатление от увиденного на фото совпадает с тем, что я знал о Нью-Йорке и прочитал в учебнике.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам