ГДЗ по географии 7 класс Алексеев | Страница 29

Авторы:
Год:2022
Тип:учебник
Серия:Полярная звезда
Нужно другое издание?

Страница 29

Задание 3. Сравните: а) Чили и Намибию; б) Китай и Канаду. Запишите, какой признак для сравнения вы использовали в одном и другом случае.

  Добавить текст Вернуть оригинал

а) Чили и Намибия. Обе страны имеют сухопутные и морские границы (признак – характер государственной границы).

  Добавить текст Вернуть оригинал

б) Китай и Канада. Обе страны находятся в Северном полушарии, однако Канада находится в Западном, а Китай – в Восточном (географическое положение относительно экватора и нулевого меридиана).

  Добавить текст Вернуть оригинал

Задание 4. Почтовые открытки (рис. 19, А, Б, В и Г) послали своим друзьям школьники из разных стран. Определите: а) какой текст (1—4) соответствует каждой из этих открыток; б) из какой страны пришла каждая открытка.

  Добавить текст Вернуть оригинал

а) А – Франция – текст 4.

Б – Китай – текст 3.

В – Маврикий – текст 2.

Г – США – текст 1.

Задание 5. Напишите открытку другу. Расскажите главное о своей стране — России.

Открытка другу о моей стране – России.

Дорогой друг, привет! Я проживаю в самой большой стране в мире, она протянулась от Атлантического до Тихого океана, а ещё омывается водами Северного Ледовитого океана. Моя страна расположена в двух частях света – Европе и Азии. У моей страны самая протяжённая сухопутная государственная граница, но есть и морские границы. Экономика моей страны входит в десятку крупнейших в мире, а численность населения 9-я в мире. У нас много лесов, рек и озёр, кстати, самое глубокое пресное озеро в мире – Байкал находится в нашей стране. Россия многонациональная страна, где переплелись культура и традиции различных народов, которые сформировали российскую нацию. Для нашей страны важны многовековая история и богатейшая природа.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам