ГДЗ по географии 7 класс Душина | Страница 77

Авторы:
Год:2021-2022
Тип:учебник
Серия:Роза ветров

Страница 77

Содержание

Вопросы и задания

1. На материках Северного полушария в пределах умеренного пояса наблюдаются различия в климате, и поэтому здесь расположено несколько природных зон: лесов, лесостепей и степей, полупустынь и пустынь. Расположение нескольких природных зон определяется различными климатическими условиями умеренного пояса, и они занимают большие территории. В зависимости от расположения по отношению к океану умеренный климат делится на несколько типов, характеризующихся различными колебаниями температуры и влажности.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. В Северном полушарии количество природных зон умеренного пояса значительно больше, чем в Южном полушарии. Это связано с тем, что в Южном полушарии почти вся территория умеренного пояса занята океаном, в Северном полушарии значительная часть умеренного пояса занята сушей.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Сходство заключается в схожих климатических условиях, малом количестве влаги, скудном растительном и животном мире. Различия заключаются в амплитудах годовых и суточных температур, различном растительном и животном мире.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Я видел пейзажи природных зон субполярного и полярного поясов в следующих фильмах: «Документальный фильм об освоении Арктики и Антарктиды», «Белый плен». Джек Лондон «Белый Клык».

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Территория Самарской области находится в двух природных зонах — лесостепной и степной.

6. Слева направо перечислены природные зоны по порядку: арктическая пустыня, тундра, тайга, широколиственные леса, лесостепи и степи, жестколистные вечнозеленые леса и кустарники, саванны и редколесья, переменно влажные леса,постоянно влажные леса тропического и субтропического поясов, постоянно влажные экваториальные леса, пустыня, области высотной поясности.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Модель выбранной природной зоны (субтропики):

https://botsad-spb.com/assets/images/oranzherei/subtropiki/bsrokgkvwkg.jpg

растение в суботропиках

https://botsad-spb.com/ru/oranzherei/subtropiki/

  Добавить текст Вернуть оригинал

https://sitekid.ru/planeta_zemlya/rossiya/prirodnaya_zona_subtropikov.html

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам