ГДЗ по истории 5 класс Пономарев рабочая тетрадь

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Серия:история Древнего мира

Подробные решения по истории за 5 класс авторы Пономарев, Колпаков

Древняя История - интересная и насыщенная событиями, объясняющая, почему путь, который избрали современные государства, настолько различен в каждом конкретном случае. Изучить истоки развития цивилизации предстоит пятиклассникам на одном из наиболее интересных и познавательных предметов в этом учебном году - Истории Древнего мира. Она настолько увлекательна, что многие школьники сразу же принимают решение об активном участии в исторических олимпиадах и конкурсах. Для того, чтобы качественно к ним подготовиться и успешно освоить курс, понадобятся грамотные учебные материалы и решебники к ним.

Азы успешной подготовки при помощи онлайн справочников ##

Планируя работу по гдз к рабочей тетради по истории для 5 класса Пономарева и Колпакова, пятиклассники и их родители, а также педагоги-предметники и репетиторы должны учитывать:

  • цели и задачи, которых они желают достичь. Это может быть как повышение текущего или итогового балла по предмету, так и участие в исторических мероприятиях и т. д.;
  • количество времени, которым располагает пятиклассник, и которое будет эффективно использовано для работы по дисциплине;
  • ответственность и дисциплину, позволяющие в поставленные сроки добиваться запланированных результатов;
  • возможность организации самопроверки и самоконтроля как важнейших форм оценки собственных знаний и итогов работы, корректировки планов, своевременного исправления ошибок и недочетов;
  • наличие необходимого комплекта подготовительной литературы.

В его состав обязательно следует включить не только теоретические материалы, но и практикумы. Последние позволят отработать непростой материал, закрепить его, хорошо запомнить и проанализировать результаты. Подобрать грамотный УМК можно с помощью родителей или обратившись за профессиональной помощью.

Выбор пособия для обучения

Эксперты в числе полезных и интересных практических пособий называют рабочую тетрадь по истории Древнего мира для 5 класса, составленную Пономаревым М. В. и Колпаковым С. В. Книга содержит множество актуальных разноплановых заданий для пятиклассников, наглядные иллюстрации, вопросы и задания. В числе познавательных упражнений:

  • исторические кроссворды;
  • установление логических, хронологических связей, последовательностей;
  • поиск, группировка, сравнение и сопоставление информации, формирование выводов.

Подходит для индивидуальной работы - самостоятельно или с репетитором, а также для групповых занятий на исторических кружках и курсах.