ГДЗ по истории 5 класс Годер ФГОС рабочая тетрадь Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 13

Авторы:
Год:2023
Тип:рабочая тетрадь
Часть:1, 2
Серия:история Древнего мира
Нужно другое издание?

Страница 13

Задание № 16 Заполните таблицу «Участники Троянской войны».

Защитники Трои Противники Трои
Боги Люди Боги Люди
Гектор, Афродита Парис, Приам Ахиллес, Афина, Одиссей Менелай, Патрокл

Задание № 17

1. Такие слова мог сказать Тесей о своем отце Эгее, который от отчаяния бросился с обрыва в море, думая, что его сын погиб в логове Минотавра. С тех пор это море называют Эгейским.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Данное изречение, вероятнее всего, принадлежит знаменитому мастеру Дедалу, который является строителем Лабиринта Минотавра – здания со множеством запутанных ходов и помещений.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Эту фразу вполне мог сказать Геракл, которому пришлось взвалить на свои плечи небесный свод во время совершения одного из своих подвигов, чтобы таким образом освободить Атланта и заполучить с его помощью золотые яблоки.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Таким образом могла высказаться Персефона, дочь богини плодородия Деметры и жены бога подземного «царства мёртвых» Аида. Из-за нежелания Деметры расставаться с дочерью, Персефона была вынуждена жить две трети года с ней на земле и одну треть - в подземном царстве с мужем.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Эти слова мог сказать Прометей, подаривший людям огонь, который сильно облегчил их жизнь. Согласно мифу, поступок Прометея не понравился Зевсу, и он повелел приковать его цепями к дикому утёсу.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам