ГДЗ по истории 5 класс Годер ФГОС рабочая тетрадь Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 54

Авторы:
Год:2023
Тип:рабочая тетрадь
Часть:1, 2
Серия:история Древнего мира
Нужно другое издание?

Страница 54

Содержание

4.

Каменистые почвы, частые засухи и отсутствие больших рек мешали развитию сельского хозяйства. Зато морское положение и береговая линия со множеством бухт и островов побуждали греков заниматься мореплаванием, рыболовством, торговлей и судостроением.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5.

Правда в отличие от вымысла имеет под собой доказательную базу. «Историческое исследование» - это анализ исторических фактов на основе исторических источников и построение, исходя из него, выводов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

6.

Система воспитания в Спарте была направлена исключительно на физическое развитие ребёнка, в то время как в Афинах стремились к всестороннему развитию личности. Мне ближе афинская система воспитания, так как она предполагает более комплексное развитие человека.

  Добавить текст Вернуть оригинал

7.

В первую очередь чтобы обеспечить себя новыми плодородными землями. Греческие колонии в Причерноморье: Херсонес, Ольвия, Пантикапей, Трапезунд, Фасис, Истрия, Гераклея.

  Добавить текст Вернуть оригинал

8.

Первые Олимпийские игры состоялись в 776 году до. н. э. в городе Олимпия, в Южной Греции. Думаю, Олимпийские игры пережили века, так как они позволяют разным странам победами своих спортсменов показать остальным, что являются сильной страной.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам