ГДЗ по истории 6 класс Бгажнокова | Страница 34

Авторы:
Тип:учебник
Серия:

Страница 34

Содержание

Глава 2. Отчий дом. Наша Родина - Россия

Тема 1. О доме

Вопросы и задания

1. Дом — это жилище человека, в нем он готовит пищу, ухаживает за собой, ведет домашнее хозяйство, отдыхает, встречается с друзьями и родственниками, занимается любимым делом. Человек без дома жить не может, без него он не сумеет сохранить свое здоровье, создать семью, вырастить детей.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Дом должен защищать человека от холода, жары, снега, ураганов, землетрясений. Люди живут везде: и там, где долго длится зима, и там, где сухо и жарко. А это означает, что дом человека должен соответствовать климату и окружающей его природе.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Люди, живущие рядом с реками, озёрами, болотами, там, где земля сырая, возводят свой дом на высоких столбах-сваях - так дом не зальёт водой. Дома кочевников в степях и пустынях — это большие шатры или палатки, которые можно легко свернуть и перевезти. Жители северных стран должны защитить себя от холода, поэтому они строят дома с крепкими стенами и надежной крышей.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. В городах возводят многоэтажные бетонные или кирпичные здания, в которых одновременно могут проживать десятки тысяч человек. Дома в поселке или деревне меньше и проще.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. В старинных домах проживали знаменитые писатели, художники, композиторы. Такие дома-памятники сохраняются как историческая ценность для следующих поколений людей.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам