ГДЗ по истории 6 класс Бгажнокова | Страница 85

Авторы:
Тип:учебник
Серия:

Страница 85

Содержание

Глава 4. Что изучает наука история

Тема 1. Что такое история

Вопросы и задания

1. История – это наука, которая изучает события прошедшего времени.

2. Изучая историю, мы узнаем о том, где и когда появились первые предки человека, как они осваивали огромные пространства Земли, какие открытия они совершили благодаря своему труду. Благодаря истории мы узнаем о жизни различных государств, о народах, их населяющих, о том, чем люди занимались, какие у них были дома, одежда, пища, развлечения, с кем им приходилось воевать и почему.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Историки внимательно изучают развалины старых поселений, проводят раскопки курганов, находят на дне морей затонувшие суда, остатки крепостей и городов. Они терпеливо расшифровывают знаки и рисунки на стенах пещер, пирамид, на глиняных дощечках, на коре деревьев. По найденным предметам и вещам они устанавливают исторические факты.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. История, как и география, естествознание, математика, требует точного описания лат, событий, документов, древних летописей и книг, а также религий, языков обычаев разных народов мира. Эти исторические знания сравниваются, проверяются, они сохраняются для нас и последующих поколений.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам