ГДЗ по истории нового времени 7 класс Юдовская | Страница 9

Авторы:
Год:2020
Тип:учебник
Серия:Всеобщая история
Нужно другое издание?

Страница 9

Глава I. Мир в начале Нового времени. Великие географические открытия. Возрождение. Реформация

Вопрос в начале главы I

Позднее Возрождение, Великие географические открытия и Реформация ознаменовали переход к Новому времени. Как эти события повлияли на экономику и политическую жизнь европейских государств? Как изменились общество, взгляды и повседневная жизнь европейцев?

  Добавить текст Вернуть оригинал

В Новое время появляются первые конституции, права человека выходят постепенно на первый план. В эпоху Средневековья появляется новый тип личности – человек, который, почувствовал в себе силы для самостоятельной деятельности, способность принимать решения и нести за них ответственность. Такие люди обладали предпринимательским духом, не боялись рисковать. Великие географические открытия привели к потоку денег в европейские метрополии, что послужило как толчок для развития некоторых стран (Англия), так и привели к разрушению экономики (Испания).

  Добавить текст Вернуть оригинал

Параграф 1. Технические открытия и выход к Мировому океану

Стр. 9

Вопрос в начале параграфа

Какие технические открытия и изобретения были сделаны в период расцвета Средневековья? Как эти открытия влияли на жизнь людей?

  Добавить текст Вернуть оригинал

1) Компас – помогал мореплавателям определять местоположение и строить маршруты; 2) аркебуза (огнестрельное ружье) – переворот в военном деле; 3) доменная печь – переворот в промышленности и металлургии; 4) печатный станок – появление первых книг; 5) каравелла – развитие мореплавания.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам