ГДЗ контурные карты по истории России 7 класс Лукин

Авторы:
Тип:контурные карты
Серия:история России
стр. 3стр. 4стр. 5стр. 6стр. 7стр. 8
стр. 9стр. 10стр. 11стр. 12стр. 14стр. 15

Подробные решения по истории за 7 класс авторы Лукин

Курс истории Отечества за 7-й класс подразумевает глубокое и полное изучение событий и фактов 16-17 веков. Это достаточно бурный отрезок истории, в течение которого произошла смена правящих династий, началось и завершилось смутное время польско-литовской интервенции, расширились границы страны. Для того, чтобы в полном объеме освоить и изучить столь непростой курс, семиклассникам необходимо заниматься вдумчиво и внимательно. Для реализации этой задачи им понадобятся усидчивость, ответственность и системный подход. И конечно - эффективные учебные материалы и решебник по истории 7 класс к контурным картам Лукина к ним.

Что следует учесть при выборе пособия?

Можно опираться на теорию, предлагаемую в рамках школьного УМК по предмету. Или расширить комплект образовательных пособий. Обязательно следует включить в него наглядные и удобные в работе контурные карты. Занимаясь по картографическому материалу одновременно со сборником готовых домашних заданий, семиклассники смогут:

  • более полно и детально понять суть и смысл преобразований, детали военных походов, экспедиций и открытий;
  • научиться грамотно записывать полученные результаты, заполнять легенду карты, оформлять условные обозначения. От этого во многом будут зависеть итоги выполнения проверочных, контрольных, диагностических. Кроме того, правильная запись особенно важна тем школьникам, которые участвуют в разнообразных исторических конкурсах - олимпиадах, викторинах и т. п. Неверно отображенный ответ может стоить призового места, победы в них;
  • самостоятельно, без помощи взрослых - родителей, репетиторов, руководителей кружков и курсов, освоить материал и осуществить самоконтроль и самопроверку. Эти полезные навыки понадобятся им и впоследствии, не только в школе, но и после её окончания.

Выбор онлайн справочника для самопроверки

В числе эффективных и интересных комплектов практических материалов эксперты называют ответы по истории для 7 класса к контурным картам Лукина. Сборник хорошо систематизирован, содержит наглядные и понятные иллюстрации, картографическую информацию для детального понимания событий русской истории 16-17 веков. Подходит для занятий в школе и дома, для дополнительного образования. Сборник нередко используется учащимися выпускных 9-х и 11-х классов для подготовки к итоговым испытаниям по отечественной истории и повторения материала за 7-й класс.