ГДЗ по истории 7 класс Пономарев рабочая тетрадь

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Серия:история Нового времени

Подробные решения по истории за 7 класс авторы Пономарев

Триста лет Нового времени - с 1500 по 1800 годы охарактеризовалась многочисленными изменениями и яркими историческими событиями. Семиклассники, изучающие эту дисциплину серьезно и вдумчиво, отмечают обилие информации и её достаточно непростой характер. Чтобы обучение проходило как можно более эффективно и результативно, понадобится серьезный настрой, качественные пособия-практикумы и решебники к ним.

Какой сборник советуют применять для занятий по истории в 7 классе?

В числе полезной, интересной и творческой литературы эксперты называют рабочую тетрадь по истории Нового времени для 7 класса (автор Пономарев). Сборник-практикум выпущен издательством Экзамен, в нем много оригинальных развивающих заданий по всем тематикам и разделам курса новой истории для семиклассников - кроссвордов, исторических источников, картографических данных.

Инструкция по самоподготовке при помощи онлайн справочников

Заниматься по еуроки ГДЗ к курсу можно самостоятельно, в том числе решая такие задачи, как подготовка к разнообразным историческим олимпиадам, конкурсам и викторинам. Выбрав самоподготовку, надо следовать её основным принципам:

  • регулярности проводимых занятий;
  • планомерности, опоре на индивидуальную схему работы, учитывающую конкретные цели семиклассника, его уровень знаний и степень ответственности при решении поставленных задач;
  • необходимости систематической проверки, самоконтроля достижений, выявления и корректировки найденных проблем, устранения пробелов.