ГДЗ по истории России 7 класс Чернова рабочая тетрадь Часть 1, 2 Часть 1 | Страница 9

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Часть:1, 2
Серия:история России

Страница 9

Выбери издание
 
Издание 1

11.

1. На картине «Иван Грозный показывает сокровища английскому послу Горсею» Иван IV изображен сидящим на троне, а английский посол стоящим сбоку от стола.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Дело в том, что на картине запечатлен эпизод из последних лет царствования Ивана IV, отмеченных тяжелым внутри и внешнеполитическими неудачами. Желая продемонстрировать иностранному дипломату свое не слабеющее могущество, царь привел его под своды кремлевской сокровищницы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Иллюстрацию с содержание параграфа связывает информация, данная в пункте 1, которая рассказывает об установлении в 1553 г. дипломатических отношений между Англией и Русским царством. В 1553 году представитель короля Англии Эдуарда VI – Ричард Ченслер, пытаясь отыскать северо-восточный путь в Китай и Азию, остановился в Москве и был представлен Ивану IV.

  Добавить текст Вернуть оригинал

12.

После страшного шторма в Северном Ледовитом океане моя экспедиция причалила к берегам страны, которую местные жители назвали Россией. Недолго думая, я решил отправиться прямиком к правителю этого государства, чтобы завести с русскими торговлю. Принимал меня царь в своем замке из кирпича, причем принимал очень радушно и хорошо. После встречи я был отпущен с грамотой на беспошлинною торговлю с Россией.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Значение «миссии Ченслера» было огромно. С этого визита начинаются дипломатические отношения между Русским царством и Англией. С этого времени начинается активное развитие русско-английских торговых связей.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам