ГДЗ контурные карты по истории России 8 класс Хитров

Авторы:
Тип:контурные карты
Серия:история России
стр. 3стр. 4стр. 5стр. 6стр. 7стр. 8
стр. 9стр. 10стр. 11стр. 12стр. 13стр. 14стр. 15

Подробные решения по истории за 8 класс авторы Хитров

Изучение отечественной истории - не только обязательное требование школьной программы, но и интересная и познавательная задача. Многие учащиеся средней и старшей школы принимают активное участие в конкурсах и мероприятиях, посвященных событиям и фактам из истории своей страны. Некоторые выбирают этот предмет для сдачи на ОГЭ и ЕГЭ в выпускных классах. Для того, чтобы качественно подготовиться, необязательно нанимать дорогостоящих репетиторов или посещать внеклассные кружки. Домашняя подготовка при использовании комплекта интересных учебных материалов и решебников к нему не менее, а в ряде случаев даже более результативна и эффективна. К тому же, она формирует полезный навык самостоятельной работы с информацией.

Что нужно учесть при занятиях с помощью решебников?

Главное, чтобы такая работа с еуроки ГДЗ проходила не формально, а осознанно, ответственно и скрупулезно. Желательно, чтобы на начальном этапе построения и планирования занятий школьникам помогли родители и педагоги. По крайней мере, с организацией и составлением схемы подготовки. Она должна предусматривать:

  • грамотное комплектование необходимых для подготовки сборников теоретического и практического материала. Особое внимание следует уделить картографическим источникам. В них изучаемые тематики изложены в наглядной, легко запоминающейся форме. Эксперты рекомендуют в числе актуальных и интересных контурные карты по истории России 8 класс Хитрова;
  • учет количества времени, которое реально будет затрачено на подготовительные мероприятия, составление удобного и выполнимого графика работы восьмиклассников;
  • самопроверку и самоконтроль - как базовые принципы успешной и результативной самостоятельной работы старшеклассников.

Полезные советы по работе с онлайн справочниками

Работать с картографическим материалом можно как индивидуально, так и в парах, группах, в том числе, с помощью специальных средств видеосвязи. Например, через Скайп. Важно не только научиться заполнять легенду и выполнять выданные задания. В сборниках готовых ответов можно увидеть и запомнить, как именно правильно работать с картами и атласами. Это пригодится и восьмиклассникам, и тем, кто выбрал историю России на ОГЭ и ЕГЭ. Многие выпускники используют это пособие для подготовки к экзаменам и повторению материала по отечественной истории за восьмой класс.