ГДЗ контурные карты по истории нового времени 8 класс Чугунова

Авторы:
Тип:контурные карты
Серия:история Нового времени
стр. 1стр. 2стр. 3стр. 4стр. 5стр. 6стр. 7стр. 8
стр. 9стр. 10стр. 11стр. 12стр. 13стр. 14стр. 15стр. 16

Подробные решения по истории за 8 класс авторы Чугунова

Новая история 19 века - череда бурных событий, стремительно сменяющих друг друга и готовящих основу коренного перелома существующего строя в отдельных странах, который впоследствии произошел в начале века 20-го, Первой мировой войны. Восьмиклассники часто отмечают, что именно события девятнадцатого века они считают самыми яркими вехами в мировой всеобщей истории. Многие из учащихся 8-го класса охотно принимают участие в исторических олимпиадах и конкурсах по тематикам и разделам курса. Подготовиться к ним, а также к текущим и итоговым работам по дисциплине помогают качественные учебные пособия и решебники к ним.

Для того, чтобы результативно подготовиться, многие специалисты предлагают внедрять методику самоподготовки с использованием гдз по истории за восьмой класс к контурным картам Чугуновой. Планируя такую работу, важно опираться на принципы:

  • системности, составления актуальных планов и четкого следования им, исходя из своих задач и целей;
  • применения технологий самопроверки и самоконтроля как базовых форм оценки собственных знаний, выявления пробелов и слабых мест, корректировки планов, устранения недостатков в кратчайшие сроки;
  • грамотного подбора учебного материала для подготовки и проверки знаний.

Выбор подходящего картографического пособия

В числе полезных источников практически все эксперты указывают картографическую информацию. Её преимущество - наглядность, что дает возможность более быстро и точно запоминать даже самые сложные данные в процессе работы. Среди эффективных и интересных пособий называются контурные карты по Новой истории за 8 класс, составленные Чугуновой Н. Н. Они содержат:

  • понятный и точный картографический материал, учитывающий все тематики и разделы изучаемого курса;
  • интересные и полезные разноплановые задания;
  • четкую структуру, позволяющую глубоко и полно понять даже самые сложные темы и разделы дисциплины.

Сборник часто используется выпускниками, избравшими всеобщую историю как дисциплину по выбору на итоговых испытаниях - ОГЭ и ЕГЭ для повторения материала по предмету за восьмой класс школы. А также - учащимися 10-х классов, принимающими активное участие в тематических мероприятиях по мировой истории и, в частности, её интереснейшему отрезку - истории Нового времени, проводимым на школьных и внешкольных площадках.