ГДЗ по истории 8 класс Юдовская рабочая тетрадь | Страница 47

Авторы:
Год:2020
Тип:рабочая тетрадь
Серия:история Нового времени

Страница 47

3.
1) Король-солдат.

2) Фридрих Вильгельм I.

3) Фридрих Вильгельм I (1688-1740) – король Пруссии с 1713 по 1740 гг. Взгляды будущего монарха формировались в условиях раздробленности Германии. Жизнь монарха протекала в эпоху Просвещения. Фридрих Вильгельм I был сторонником абсолютной монархии и милитаризации прусского общества и государства.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Фридрих Вильгельм I ставил своей целью укрепить Пруссию для возвышения государства среди германского мира. Фридрих I взял курс на железную экономию, что привело к оздоровлению государственных финансов. Главные же силы он направил на реорганизацию прусской армии. Эти действия привели к возвышению Пруссии, что в будущем позволило его сыну, Фридриху II, достигнуть лидерства среди германских государств.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Фридрих I рос здоровым и активным, сильным от природы. Его природная сила и активность определили целеустремленность в достижении целей, что позволило достичь больших успехов. Однако излишняя любовь к армии и милитаризация общества не позволяли развивать все сферы жизни общества.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Фридрих Вильгельм I оказал значительное влияние на возвышение Пруссии. Им были проведены реформы, которые привели к оздоровлению государственных финансов, созданию сильной армии, что в будущем позволило его сыну, Фридриху II, вывести Пруссию в лидеры германского мира.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4.
1) Фридрих II.

2) Цель заключалась в поднятии и улучшении условий жизни в Восточной Померании и Неймарке.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Такая забота прусского правительства была вызвана необходимостью привлечь в страну иностранных мастеров, что становилось бы возможность при стирании границ между иностранными мастерами и местными.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам