ГДЗ тетрадь-тренажёр по истории нового времени 8 класс Лазарева

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Сферы

Подробные решения по истории за 8 класс авторы Лазарева

Конец 18 - весь 19 век, называемые историками "Новым временем" - это период перемен, эпоха, характеризующаяся в мире коренными преобразованиями в экономике, политике, самом общественном и государственном строе. Время, когда наука прочно вошла в быт и хозяйство, появилась и стала развиваться промышленность, что привело к переходу от традиционных феодальных к новым буржуазным отношениям, формированию новых классов и приоритетов в жизни общества. Такую интересную мировую историческую эпоху выпало изучать восьмиклассникам. Чтобы освоить материал в полном объеме, им потребуются немалые усилия, интерес к истории и специальная учебная литература, решебники к ней.

Учитывая, что восьмой класс - это рубеж средней и старшей школы, занятия по ГДЗ учащиеся могут организовать самостоятельно, без помощи родителей. Кроме того, заблаговременная и грамотная подготовка с применением пособий-практикумов станет отличной базой для сдачи ОГЭ/ЕГЭ по дисциплине в выпускных классах. В любом случае, занятия должны проводиться:
- по определенной системе, плану, учитывающим базовый уровень знаний восьмиклассников, их цели и задачи, ответственность и заинтересованность;
- учитывая количество времени, которое будет затрачиваться регулярно на такую работу;
- с использованием методики самоконтроля, самопроверки для оперативного выявления и устранения всех возможных недочетов, проблем, трудностей, корректировки планов.
В числе интересных и полезных сборников по дисциплине, имеющих практическую направленность, многие эксперты и педагоги-историки выделяют тетрадь-тренажёр по истории Нового времени для 8 класса, составленную Лазаревой А. В. Книга содержит работы по всем темам раздела, сгруппированные по видам работ. Это позволяет школьникам в удобной и понятной для них форме отработать на практике все умения и навыки, получаемые в рамках этой дисциплины в 8-м классе.

Специальная система оценивания выполнения заданий позволяет отслеживать количество баллов, набранных по каждой теме, разделу курса. В ходе работы с данной тетрадью восьмиклассники овладевают ценными навыками:
- систематизации;
- группировки и логической оценки, осмысления информации;
- сравнения и сопоставления;
- анализа и формулирования грамотных, всесторонних исторических выводов.