ГДЗ по истории 8 класс Артасов рабочая тетрадь | Страница 55

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Серия:история России

Страница 55

4.

После присоединения к России Младшего казахского жуза (1731) в 1734 г. была создана «Оренбургская экспедиция» для освоения и изучения территории между Волгой и Яиком. В результате экспедиции был основан форпост на степной границе – нынешний город Орск, Оренбург и другие крепости, Самарская и Оренбургская линии. В. Н. Татищев основал «меновой двор» для торговли с казахами и среднеазиатскими купцами.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5.

Принцип тактики «разделяй и властвуй» – разжигание и использование вражды между разнородными частями страны/территории. И. И. Неплюев послал в Киргизскую (Казахскую) орду грамоты, которые разожгли вражду между мятежными башкирами и помогавшими им киргизами (казахами).

  Добавить текст Вернуть оригинал

6.

Правители Российской империи проводили мудрую политику. Проявление терпимости к нехристианским народам не давало повода для каких-либо восстаний на религиозной почве. Тем не менее, правители понимали, что управление страной будет проще при большем количестве православных в стране => желание ускорить христианизацию народов Поволжья.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам