ГДЗ тесты по истории России 8 класс Воробьёва Часть 1, 2

Авторы:
Тип:тесты
Часть:1, 2
Серия:история России
Тест 1. Россия и Европа в конце XVII векаТест 2. Предпосылки Петровских реформТест 3. Начало правления Петра IТест 5. Реформы управления Петра IТест 6. Экономическая политика Петра IТест 7. Российское общество в Петровскую эпохуТест 8. Церковная реформаТест 9. Социальные и национальные движенияТест 10. Перемены в культуре России в годы Петровских реформТест 11. Повседневная жизнь и быт при Петре IТест 12. Значение петровских преобразований в истории страныТест 17. Россия в системе международных отношений
Тест 18. Внутренняя политика Екатерины IIТест 19. Экономическое развитие России при Екатерине IIТест 20. Благородные и Подлые - Социальная структура российского общества второй половины XVIII векаТест 21. Восстание под предводительством Е.И. ПугачёваТест 22. Внешняя политика Екатерины IIТест 23. Начало освоения Новороссии и КрымаТест 24. Внутренняя политика Павла IТест 25. Внешняя политика Павла I
Тест 26. Перемены в повседневной жизни российских сословийТест 4. Великая Северная война 1700-1721 годахТест 15. Внутренняя политика и экономика России в 1725-1762 годахТест 16. Внешняя политика России в 1725-1762 годахТест 13-14. Эпоха дворцовых переворотов (1725-1762)

Подробные решения по истории за 8 класс авторы Воробьёва, Арсентьев

Оптимальное время для активного участия в предметных олимпиадах по школьным дисциплинам - 8-й класс. Особенно по тем предметам, которые являются или будут обязательными на ОГЭ. Преференции, которые получают не только победители, но и призеры таких конкурсов, достаточно высокие. Например, возможность получить дополнительные баллы или даже без экзаменов поступить в престижный ВУЗ. Теперь такой подход актуален не только для русского языка и математики, но и для истории России, которая по инициативе министра образования включена в планы обязательных дисциплин на ГИА. Чтобы подготовка к экзамену не сказалась отрицательно на семейном бюджете, рекомендуется использовать самоподготовку как базу для высоких результатов. Для её реализации понадобятся хорошие учебные материалы и решебники к ним. Систематически применяя гдз по истории 8 класс тесты Воробьева, восьмиклассники смогут:

  • качественно подготовиться к олимпиадам и к ОГЭ;
  • существенно повысить уровень знаний и их результат, текущие и итоговые оценки по предмету;
  • научиться грамотно записывать ответы.

Сборник тестов по истории России к базовому учебнику Торкунова

В числе рекомендуемых экспертами контрольных материалов указывают тесты по истории России за 8 класс Воробьёвой. Изначально предназначенные в комплекте к учебнику Торкунова А. В., они успешно применяются для проверки знаний восьмиклассников, полученных из других сборников.