ГДЗ контурные карты по истории России 9 класс Шевырев

Авторы:
Тип:контурные карты
Серия:история России
стр. 3стр. 4стр. 5стр. 6стр. 7стр. 8
стр. 10стр. 11стр. 12стр. 13стр. 14стр. 15

Подробные решения по истории за 9 класс авторы Шевырев

Эпоха преобразований - с начала 19 века и до вступления Российской Империи в Первую мировую войну - сложное и исторически неоднозначное время. Девятиклассники, приступая к его изучению на уроках отечественной истории, стараются понять, глубоко и полно оценить суть и особенности происходивших событий, сделать собственные выводы. Многие выпускники предпочитают Историю России как дисциплину по выбору на итоговом испытании для школьников. Подготовиться качественно и сдать экзамен с высоким результатом позволят эффективные учебные пособия и решебники к ним.

Подготовка с помощью онлайн помощников

Как отмечают эксперты, самоподготовка с привлечением сборника гдз по истории 9 класс контурные карты Шевырева не менее эффективна и результативна, чем работа с репетиторами или посещение специализированных подготовительных курсов. Но это справедливо лишь в том случае, когда занятия проводятся учащимися:

  • регулярно, являясь одним из приоритетов. В этом случае для подготовки нужно выделять достаточное количество времени, желательно включая его в свой ежедневный план работ;
  • системно, с учетом собственного начального уровня подготовки, поставленных целей и задач, технологий и механизмов для их достижения;
  • комплексно, опираясь на интересный и полезный комплект литературы для изучения отечественной истории. В него, помимо стандартного теоретического учебника, например, по которому школьники занимаются в классе, нужно включить практикумы и картографические материалы. Последние особенно актуальны, так как позволяют преподнести информацию наглядно и сжато. Учитывая значительный блок событий, имен и дат в период с 1801 по 1914 год в русской и мировой истории, атласы и контурные карты станут реальными помощниками девятиклассников в процессе изучения сложного материала.

На какое пособие следует обратить внимание?

В числе полезных источников эксперты называют контурные карты по истории России для 9 класса, составленные Шевыревым А. П. Сборник содержит картографические задания ко всем изучаемым в рамках девятого класса темам и разделам отечественной истории. Комплект может использоваться для работы в школе и дома, а также репетиторами, готовящими девятиклассников к экзаменам и олимпиадам, историческим конкурсам, проводимым на внешкольных и школьных площадках. Пособие подойдет и выпускникам 11-х классов, готовящимся сдавать ЕГЭ по этому предмету.